Забыли пароль?
Русский English

Статьи

02.12.2011 18:22
Категория: Разное
Город: Апатиты

Стихия разбушевалась

С 14 на 15 ноября во многих районах Кольского полуострова было зафиксировано значительное увеличение силы ветра. Не обошла стихия и Апатиты.

Там последствия оказались серьезными. На 21 доме ветром было сорвано кровельное покрытие (в общей сложности 1600 квадратных метров). Пострадало более 70 погонных метров карнизных свесов. Разбито остекление в местах общего пользования (136 квадратных метров). С 12 подъездов ветром сорвало двери. Нанесенный ущерб УК «Апатиты Комфорт» оценило в 700 тысяч рублей.

Кроме того, на одном из домов ветром с крыши сорвало рубероид, куски которого упали вниз и повредили две стоявшие возле домаавтомашины. У одной повреждена крыша и задняя дверь, у другой – крыша и багажник. Владельцы пострадавших авто требуют возмещения ущерба.

- Подобные ураганы случаются раз-два в год, и все же привыкнуть к таким вещам трудно, - говорит начальник производственно-технического отдела УК «Апатиты - Комфорт» Иван Викулин.

По его словам, необходимо восстанавливать пострадавшее от стихии жилье. На некоторых домах уже начались ремонтные работы. Увы, разрушенное непогодой, скорее всего, придется восстанавливать за счет средств собственников. На деле это означает, что повреждения лик-
видируют, но на другие расходы, в том числе различные ремонты, денег останется меньше.

Лара Краскина

---

Сайт Region51.com является обладателем официального разрешения от редакции газеты «Жилищный вопрос» на перепечатку материалов газеты. Воспроизведение материала в любой форме на иных Интернет-ресурсах запрещено и будет преследоваться правообладателем по закону.

0285.18
0
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться