Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.12.2011 17:46
Категория: Hi-Tech
Город: Мурманск

Осуществлён доступ через интернет к изданиям, хранящимся в библиотеках Мурманской области

 

На региональном портале государственных и муниципальных услуг появилась еще одна государственная услуга в сфере культуры – "Предоставление доступа к изданиям, переведенным в электронный вид, хранящимся в библиотеках субъекта Российской Федерации, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах". Она реализована областным комитетом по развитию информационных технологий совместно с комитетом по культуре и искусству, сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области.

Для получения доступа к услуге, предоставляемой государственными библиотеками Мурманской области, необходимо зайти на региональный портал государственных и муниципальных услуг по адресу в сети Интернет (https://51.gosuslugi.ru/) и выбрать во вкладке "Каталог услуг" нужную услугу. Далее заявителю будет предложено заполнить поисковый запрос, т.е. указать атрибут поиска (автор, заглавие, год издания и т.д.) и значение атрибута. После ввода необходимой информации (заполнения полей) появится список, который содержит описания изданий, переведенных в электронный вид. Полный перечень запрашиваемой информации будет направлен заявителю в "Личный кабинет".

Пока на региональном портале государственных и муниципальных услуг доступны электронные версии только небольшой части изданий из фондов Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки. В дальнейшем планируется организовать доступ к оцифрованным изданиям, хранящимся в фондах других библиотек Мурманской области.

0160.09
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться