Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      17.12.2011 10:00
Окончание: 17.12.2011 17:00
Категория: Образование
Город: Мурманск

Семинар для автолюбителей «Сам себе адвокат»

17 декабря в Мурманске должен состояться семинар для автолюбителей «Сам себе адвокат». Приглашаются автолюбители и профессиональные водители.

Программа семинара:
1. Страховка. Страховщик не друг, а контрагент в договоре и интересы у него соответствующие.Читаем мелкий шрифт в договоре страхования. Учимся правильно обращаться в страховую компанию в случае ДТП.
2. Коррупция. Учимся достойно противостоять, а, может быть, и управлять представителем власти.
3. ДТП и их виды. Порядок действий на месте ДТП.
4. Подстава. Мошенники и жертва: кто кого переиграет?
5. Меры государственного принуждения. Досмотр. Доставление. Задержание. Изъятие документов. Освидетельствование на состояние опьянения.
6. Круглый стол. Рассматриваем конкретные ситуации из практики слушателей.
7. Правила дорожного движения РФ как нормативный правовой акт. Соответствие национальных правил Конвенции о дорожном движении.
8.Пробелы в ПДД и стереотипы участников дорожного движения — основа произвола. Почему мы не понимаем друг друга на дороге? Проводим анализ и даем правовую оценку действий участников дорожного движения в «аномальных зонах».
9. Правонарушения в области дорожного движения. Формальные и материальные составы правонарушений: почему это важно знать. Структура Кодекса РФ об административных правонарушениях. Административный процесс и его стадии. Квалификация правонарушений.
10. Участники административного процесса и их права. Как соответствовать своему статусу в административном процессе с максимальной для себя выгодой.
11. Доказательства и их свойства. Как найти, оформить и представить информацию, чтобы она стала доказательством. Способы криминалистической фото- и видеосъемки. Практические советы по изложению своих мыслей в письменных документах. Критикуем протокол.

Также вы научитесь грамотно действовать непосредственно после ДТП, а также правильно заявить в страховую компанию о страховом случае и получить в полном объеме страховую выплату по договорам КАСКО и ОСАГО.

Ведущие семинара:
Чураков А.В.- руководитель Мурманского Юридического Бюро "ГЕСТОР". Эксперт в области страхового и административного права
Степанов С.А.- директор юридической компании ЮристАвто Консалтинг, специалист в области страхового, гражданского и административного права. Имеет многолетний опыт взаимодействия со страховыми компаниями. , а также представительства в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.
Хохлов С.А. - специалист в области страхового, процессуального и административного права. Шумский Евгений Александрович –представитель ГИБДД

Участие по предварительной записи.
Стоимость участия составляет 1950 рублей

Что: Семинар для автолюбителей
Где: ул. Челюскинцев, 2А, 3 эт. Спорт комитет
Когда: 17 декабря с 10:00 до  17:00

 

0312.21
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться