Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.12.2011 18:12
Категория: Разное

Дни польши в Мурманской области?

 

В четверг министр экономического развития области Сергей Агарков и консул Люцина Моравская-Ухрын обсудили возможность проведения Дней Польши в Мурманской области, сообщает министерство экономического развития Мурманской области

В Мурманске представители Генерального консульства республики Польша в Санкт-Петербурге консул Люцина Моравская-Ухрын и вице-консул Войчех Холевиньский планируют ознакомиться с социально-экономическим развитием региона, а также обсудить перспективы двустороннего сотрудничества в разных сферах между Польшей и Россией.

На встрече в правительстве области министр экономического развития Сергей Агарков рассказал гостям о приоритетных направлениях развития региона, создании портовой особой экономической зоны, развитии малого и среднего бизнеса. Сергей Агарков также отметил, что на протяжении ряда лет представители Польши принимают участие в международной рыбопромышленной выставке "Море. Ресурсы. Технологии", проходящей в Мурманске, и предложил расширить сотрудничество встречами в формате B2B между предпринимателями Мурманской области и регионами Польши.

Консул Люцина Моравская-Ухрын поддержала идею о проведении деловых миссий на территории наших государств, а также о сотрудничестве специалистов в области энергетики, энергосберегающих технологий, судостроения и транспортной логистики.

Во время встречи обсуждался также вопрос о возможном проведении дней Польши в Мурманской области и участии представителей Польши в культурных, деловых и конгрессно-выставочных мероприятиях нашего региона.

Представители Генерального консульства республики Польша в Санкт-Петербурге – консул Люцина Моравская-Ухрын и вице-консул Войчех Холевиньский прибыли по приглашению представительства МИД РФ в Мурманске.

0319.52
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться