Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.12.2011 18:12
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

Бесплатный интернет и горячее водоснабжение в детской инфекционной больнице

 

В детской инфекционной больнице устранена застарелая проблема - отсутствие в некоторых палатах горячей воды. Для бесперебойного водоснабжения заменили 11 стояков. Также, что немаловажно, привели в соответствие с санитарными требованиями систему противопожарной безопасности.

Кроме того, в рамках программы модернизации больница получила новое оборудование. Прежде всего электронный анализатор для проведения биохимических анализов крови. Используя прежний аппарат, лаборантам приходилось все измерения проводить вручную, в новый достаточно загрузить пробы, и он автоматически выдает результат в виде отчета в компьютере. Современное оборудование не только существенно экономит время лаборантов, но и позволяет проводить более сложные и точные измерения, больший перечень и количество исследований. Сегодня в больнице ежедневно проводится около 50 анализов на "биохимию". Также в больницу поступил и новый дефибриллятор - аппарат, необходимый для проведения реанимации при остановке сердца. "К счастью, подобные ситуации происходят в нашей больнице крайне редко, но в критические моменты такой аппарат помогает спасти чью-то жизнь", - комментирует главный врач больницы Семен Скоков.

Но это еще не все перемены, которые произошли в больнице. Осенью этого года в результате договоренности с одной из компаний, предоставляющих услуги сотовой связи, в больнице было установлено дополнительное оборудование и предоставлен широкополосный доступ к сети Интернет. Теперь войти бесплатно в Интернет с помощью беспроводной технологии вай-фай может любой посетитель больницы - разрешено использовать все устройства, поддерживающие этот тип связи: ноутбук, карманный компьютер, смартфон, планшет или обычный мобильный телефон.

- С нашими маленькими пациентами - малышами до пяти лет - находятся их родители, молодые активные люди, - рассказывает главврач. - Режим у нас особый - пациентам нельзя выходить из палат, а лежать иногда приходится долго. В этом смысле Интернет помогает "скрасить" пребывание в больнице, занять и отвлечь ребенка, а также пообщаться с близкими в режиме видеосвязи.

В ближайшее время в детской инфекционной больнице будет введен в строй новый передвижной рентген-аппарат, с помощью которого можно сделать снимок даже в больничной палате! А еще в больнице установят реанимационные мониторы, которые позволят отслеживать функции жизненно важных систем организма маленьких пациентов.

Автор: Алена ЕРМОЛЕНКО.

0335.59
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться