Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.12.2011 18:53
Категория: Происшествие
Город: Мурманск

В г. Мурманске осужден мужчина, пытавшийся незаконно сбыть 80 тыс. поддельных рублей

Ленинским районным судом г. Мурманска рассмотрено уголовное дело по обвинению Аюба Батилмирзаева за сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации), сообщает портал prok-murmansk.ru

Установлено, что Батилмирзаев, за 34 тыс. руб., переведённых на его счет мужчиной, участвовавшим в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», приобрел в Республике Дагестан 80 заведомо поддельных денежных купюр достоинством 1000 рублей. 

Прибыв в г. Мурманск для дальнейшего незаконного сбыта поддельных банковских билетов ЦБ РФ, Батилмирзаев, по независящим от него причинам, реализовать поддельные купюры не смог, так как был задержан сотрудниками полиции. 

Приговором Ленинского районного суда г. Мурманска Батилмираев признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Поскольку сделка, совершенная между мужчиной, участвовавшим в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» и Батилмирзаевым является ничтожной и недействительной с момента ее совершения, денежные средства подлежат взысканию в доход Российской Федерации. 

Учитывая изложенное, прокурор Ленинского округа г. Мурманска обратился в суд с гражданским иском о взыскании с Батилмирзаева 34 тыс. руб., полученных им в ходе оперативного эксперемента. Гражданский иск прокурора округа удовлетворен в полном объеме.

0252.62
0
Автор photoslove

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться