Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.12.2011 11:58
Категория: Разное

В Кандалакше планируют построить завод

 

На территории Кандалакши планируют построить завод по производству подводных и надводных модулей и манифольдов, составляющих многопрофильные производства для нужд российских добывающих компаний. Для производственной базы уже выбрали место – территория города на берегу Кандалакшского залива и  южная часть микрорайона Лесозавод, так же граничащая с залива. Однако прежде чем предоставит территорию под застройку необходимо внести изменения в генплан, получить положительное решение от городского Совета депутатов и жителей города.  

Чтобы узнать мнение населения по вопросу внесения изменений в генеральный план в части изменения территориальных зон, 26 декабря 2011 года в 16:00 в малом зале администрации состоятся публичные слушания. Предлагается внести следующие изменения в генеральный план:  

1. территориальные зоны П>Ж-1 (зону преобразования производственной зоны в зону застройки индивидуальными жилыми домами) изменить на террториальную зону П-2 (зона размещения производственных объектов II класса вредности) относительно земельного участка, расположенного в южной части микрорайона Лесозавод г.Кандалакши.

Участок граничит:

  • с севера – с железнодорожной магистралью Санкт-Петербург-Мурманск
  • с запада – р. Лупче-Савино, впадающая в Кандалакшский залив
  • с востока – жилая малоэтажная частная застройка по ул. Шпальной, производственная база ООО «Северпромстрой»;
  • с юга – на протяжении 1 км акватория Кандалакшского залива Белого моря.

Ориентировочная площадь участка 25 га

2. территориальную зону  Р-4 (зона отдыха) изменить на террториальную зону П-2 (зона размещения производственных объектов II класса вредности) относительно земельного участка, расположенного в районе  юго-западной части г. Кандалакши. Участок граничит:

  • с севера – территория, занятая  лодочными и автомобильными  гаражами граждан;
  • с северо-востока – железнодорожная ветка в Кандалакшский морской порт, территория котельной филиала ООО «Тепло-энергетический комплекс» в г. Кандалакше и Кандалакшского механического завода;
  • с юга – территория лодочных гаражей граждан;
  • с юго-запада – на протяжении 1 км акватория Кандалакшского залива Белого моря.

Ориентировочная площадь участка – 7,5 га.

Адрес, по которому могут быть представлены предложения и замечания по обсуждаемому проекту, а также заявки на участие в публичных слушаниях с правом выступления необходимо предоставить в городской Совет депутатов, кабинет № 220 администрации (ул. Первомайская, д. 34) в будние дни – с 9.00 до 17.00. Контактный телефон: 9-67-84. Срок подачи предложений и замечаний, заявок на участие в публичных слушаниях с правом выступления – до 23 декабря 2011 года.

Со схемой размещения земельных участков и генпланом г. Кандалакша можно ознакомиться в отделе  имущественных отношений и градостроительства администрации г.п.Кандалакша, ул. Первомайская, 34, кабинет № 208 (в рабочие дни с 12.12.2011г. по 23.12.2011г. с 09.00 часов до 17.00 часов, обед с 13.00 до 14.00). 

Источник: Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша.

 

0356.7
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться