Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.12.2011 17:33

Итоги молодежного конкурса "Мы голосуем за будущее"

 

Два месяца продолжался региональный молодежно-патриотический конкурс социальных проектов и акций "Мы голосуем за будущее", сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Из шести муниципалитетов поступило 13 проектов. Готовя свои работы, школьники познакомились с функционированием различных уровней власти, работой средств массовой информации, социологических служб, общественных институтов, а также проявили себя в сфере общественной деятельности.

По итогам конкурса 1 место заслужил проект "Горячая линия", представленный Центром детского творчества Ковдора. На 2 месте – проект "Поможем детям вместе", подготовленный учащимися первой кандалакшской школы. 3 место у проекта "Мы нужны друг другу" из средней школы поселка Верхнетуломский.

Подведены итоги еще одного регионального конкурса, посвященного государственной символике. Тема обозначена так – "Овеянные славою флаг наш и герб".

Более 350 школьников представили на конкурс работы, отражающие символику России и нашей малой родины. Ребята работали в разной технике – флористике, батике, вышивке, бисероплетении, лоскутном шитье, резьбе и выжигании по дереву.

В номинации "Декоративно-прикладное искусство" лучшей признана декоративная скульптура "Державный кубок". Ее автор Оксана Лисовая из 20-й школы села Лувеньга.

В номинации "Изобразительное искусство" отмечен рисунок "И на Земле, и в космосе российские космонавты лучшие!" Его представила Кира Черепанова из Дома детского творчества Снежногорска.

В номинации "Литературное творчество" победил рассказ "Мы – дети великой России!", написанный североморской школьницей Екатериной Мирошниченко.

Жюри отметило компьютерную презентацию "История гимна России". Над ней работали Григорий Гордеев и Владислав Макогончук, обучающиеся в 43-й мурманской школе.

Участники киноклуба "Школьные истории" этой же школы прислали на конкурс видеоролик "Фрагмент занятия кружка "Мой край". Они стали лучшими в номинации "Видеоролики".

Лучшей исследовательской признана работа "Герб России как отражение ее истории", которую представил Александр Жгулев из профессионального училища №12 Кандалакши.

Организаторы конкурсов по праву считают их частью патриотического воспитания молодых северян. В своих работах они обнаруживают гражданскую зрелость и творческий поиск.

 

0261.68
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться