Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.12.2011 14:57

Поздравление с Новым годом от представителей власти

Уважаемые северяне! Дорогие земляки, друзья!


Уходит в историю 2011 год. Он был для нас трудным, напряженным, но богатым на значимые события.

На новом месторождении Олений ручей добыта первая тонна руды. Сто двадцать семей встречают новый год в благоустроенных квартирах, благодаря первой региональной программе по переселению из аварийных жилых домов. В новом акушерском корпусе областного перинатального центра появились на свет более тысячи четырехсот малышей. Для юных северян введено в строй четыре детских сада.

Нам удалось сделать первые важные шаги от идеи к реальности. Наши главные проекты включены в стратегию социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа до 2020 года. Подписан указ президента России "О праздновании 100-летия основания г. Мурманска". В нем определены мероприятия, к реализации которых мы уже вплотную приступили. Весь этот комплекс позволит заметно преобразить столицу Заполярья.

При нашем участии открыт новый этап освоения Арктики. Положено начало реализации масштабных проектов по разработке Арктического шельфа. Возрождается Северный морской путь: в навигацию уходящего года было выполнено более сорока транзитных рейсов. Словом, мы обеспечили хороший задел для будущих побед.

Наступающий год открывает для нас новые возможности. Нам придется много работать, чтобы все задуманное исполнилось. В такие ответственные моменты всегда важна поддержка близких. Пусть рядом с вами всегда будут надежные друзья.

К сожалению, в уходящем году нас не обошли стороной трагические события. Они научили нас ценить каждое мгновение, беречь своих родных и друзей.

Жизнь продолжается. Именно, здесь, в Заполярье, где знают все о Русской Лапландии, несмотря ни на что, сильна вера в чудеса, в добрую новогоднюю сказку. Она согревает душу, смягчает сердце, дарит надежду.

Желаю, чтобы наступающий 2012 год запомнился вам радостными событиями. Пусть сбудутся ваши самые сокровенные мечты. Пусть перемены, которые мы заслужили, принесут успех и благополучие каждому. Желаю, чтобы в ваших семьях царили мир и согласие. Здоровья и удачи вам и вашим близким!

С новым годом, друзья! С новым счастьем!



Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко
Председатель Мурманской областной думы Василий Шамбир
Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев

0242.51
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться