Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.01.2012 21:50

Принимаются заявки на Всероссийский конкурс журналистских работ Холдинга МРСК «Электросети-2011»

Конкурс, инициированный Холдингом МРСК, сообщает пресс-служба, проводится третий год подряд среди журналистов российских центральных и региональных печатных и электронных СМИ, радиостанций и телеканалов. В конкурсе участвуют материалы, опубликованные с января по декабрь 2011г. в печатных и электронных СМИ, на ТВ и радио, освещающих различные аспекты деятельности электросетевого комплекса.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

  • «Да будет свет!» - победа в номинации присуждается автору за самый яркий материал или серию публикаций о деятельности распределительного электросетевого комплекса России.
  • «Постоянный ток» - победа в номинации присуждается автору электронного или печатного отраслевого СМИ, проявляющему творческое постоянство в освещении деятельности распределительного электросетевого комплекса России.
  • «Энергоспецназ»  - победа в номинации присуждается телевизионному журналисту или творческой группе за лучшую передачу или цикл передач на тему развития электросетевого комплекса России.
  • «Надежно. Просто. Эффективно» - победа в номинации присуждается автору печатных СМИ за лучший материал или серию материалов о внедрении новых энергоэффективных технологий и реновации оборудования в электросетевом комплексе России.
  • «Энергосбережение»  - победа в номинации присуждается автору за публикации, посвященные снижению потерь в электрических сетях.
  • «Лица отрасли»  - победа в номинации присуждается автору за лучший очерк или серию очерков о ветеранах, а также о разработчиках электросетевого оборудования, людях, работающих на предприятиях электросетевого комплекса России.
  • «Свет истории» - победа в номинации присуждается автору за лучший исторический материал об электроэнергетике.

В каждой номинации определяется единственный победитель.

Конкурс  журналистских работ проходит в 2 этапа:

1. Региональный:  прием заявок до 25 января   (итоги подводит жюри  МРСК Северо-Запада) и

2. Всероссийский: прием заявок до 15 февраля (итоги подводит жюри Холдинга МРСК)

Для участия  в региональном конкурсе журналистских работ «Электросети-2011» журналисты, авторские коллективы  региональных  и отраслевых СМИ, радио и ТВ направляют  свои заявки  в пресс-службы  регионов присутствия МРСК Северо-Запада (Республики Коми и Карелия, Архангельская, Вологодская, Мурманская, Новгородская и Псковская области). Контакты пресс-служб указаны на  корпоративных сайтах  филиалов МРСК Северо-Запада.

Печатные материалы для участия в конкурсе предоставляются в виде оригиналов или электронных файлов. Аудио- и видеозаписи предоставляются на цифровых носителях.

Лучшие работы, отобранные в регионах, направляются в пресс-службу МРСК Северо-Запада, где жюри регионального конкурса «Электросети» определяет  победителей и формируют шорт-лист. Победители регионального конкурса становятся номинантами  Всероссийского конкурса   СМИ  Холдинга МРСК.

Жюри  регионального конкурса  журналистских работ  возглавила Наталья Лебедева  - начальник отдела  информационной политики департамента по связям с общественностью МРСК Северо-Запада, руководитель пресс-центра.

В  состав жюри вошли: Валерий Пресняков - главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России» (Санкт-Петербург), Сергей Рогожук - зам. главного редактора журнала «Энергополис» (Москва),  Марина Кожевникова - начальник департамента по связям с общественностью МРСК Северо-Запада, Максим Голиков – ведущий специалист департамента по связям с общественностью МРСК Северо-Запада, Игорь Свинцов - советник директора «Новгородэнерго» по связям с общественностью, Сергей Чернышев – начальник отдела по связям  с общественностью «Колэнерго».

При оценке конкурсных работ учитывается актуальность материалов, аналитический подход к информации, наличие в публикациях оценок авторитетных экспертов в области электроэнергетики и комментариев официальных представителей ОАО «Холдинг МРСК», ОАО "МРСК Северо-Запада", художественный уровень материалов.

Победители регионального конкурса  журналистских работ  «Электросети-2011» будут объявлены 15 февраля. Результаты будут опубликованы на корпоративном сайте МРСК Северо-Запада.

0328.22
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться