Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.01.2012 22:00
Категория: Разное
Город: Мурманск

Уличная акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека»

Ищу человека22 января в городе Мурманске на площади возле кинотеатра «Мурманск» с 12 до 14 часов состоится традиционная ежемесячная уличная акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека».

Организатор мероприятия – Мурманский региональный общественный фонд поддержки бездомных животных     «Ищу Человека», реализующий с 2009 года на территории города Мурманска волонтёрский проект «Передержка» (поддержка и пристройство в новый дом изначально бездомных животных либо домашних животных, попавших в трудную жизненную ситуацию (смерть хозяина, брошенные животные, пропажа, найденные животные)).

Почти все животные, находящиеся под опекой данного фонда, находятся на передержках у волонтёров дома до момента передачи новому хозяину. Подобранные животные проходят обследование у ветеринара, при необходимости - лечение, стерилизацию, делается фотосессия, ведётся активный поиск хозяев (объявления размещаются в общественном транспорте, в СМИ, интернете). За 2 года работы проекта более 370 ранее бездомных кошек, собак и других животных нашли свой Дом.

Активисты фонда «Ищу Человека» приглашают жителей города Мурманска принять участие в этом мероприятии и вместе помочь пушистым бездомным мурманчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Придя 22 января на акцию, каждый сможет поучаствовать в гуманном решении нашей общей проблемы – проблеме бездомных городских животных, узнать подробнее о деятельности фонда, познакомится вживую с животными, которые нашли свой Дом и с теми, что еще в поиске своего самого главного Человека.

На акцию для бездомных животных и для их временных наставников мурманчане могут принести следующие полезные вещи: корма для собак и кошек, амуницию (ошейники, поводки, шлейки, намордники, комбинезоны, когтеточки и пр.), собачьи и кошачьи радости (лакомства, игрушки, витамины), медикаменты, наполнители для кошачьих туалетов, финансовую помощь (для оплаты медобслуживания и стерилизации, покупки кормов, лекарств, авторасходов).

Подробнее о Мурманском региональном общественном фонде поддержки бездомных животных "Ищу Человека": https://vkontakte.ru/murmandogs
 

0172.71
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться