Забыли пароль?
Русский English

Блоги

26.01.2012 11:09
Категория: Разное
Город: Кировск

Снежная деревня в Кировске

Мурманчане любят путешествовать, они ездят по всему миру, отдыхая в лучших отелях, наслаждаясь курортами и заморскими городами. Мурманчан можно встретить практически в любой точке мира, но что удивительно, не многие из моих земляков путешествуют по Мурманской области. Выбирая новый курорт, страну, мурманчане не часто обращают внимание на уникальные места малой родины. Одним из таких мест, которое стоит посетить, на мой взгляд, является «Снежная деревня» в Кировске. Я с семьей посетил ее в дни новогодних каникул и остался очень доволен. Представляю вашему вниманию небольшой обзор с фотографиями и видео.

снежная деревня

 

Что такое «Снежная деревня»
«Снежная деревня» это первый в Мурманской области, а возможно и в России проект, который уже третий год создают жители Кировско-Апатитского района.  Идейному вдохновителю и организатору проекта «Снежная деревня» Владимиру Комягину удалось собрать вокруг себя интересных и неординарных людей, которые сами удивляются тому, что им удается создать. На строительство снежной деревни съехались скульпторы и художники из городов Мурманской области, Петербурга и Карелии. В этом году каждая комната снежной деревни посвящена отдельной стране, ледяные скульптуры и барельефы из снега связаны с культурой и символами той или иной части света.

Схема Снежной деревни, очень большая площадь и действительно есть на что посмотрить.

Снежная деревня

Интересно: температура внутри Снежной деревни не поднимается выше -5°С,  

Снежный Будда, ему можно погладить животик, чтобы денежек было больше :)

Снежная деревня

 

Что можно делать в Снежной деревне
Прогуляться по залам и галереям Снежной деревни, отдохнуть в ледяном баре, посмотреть в снежном кинотеатре фильм о деревне прошлого года, посетить галерею ледовых скульптур и, при желании,  попробовать себя в роли ледового скульптора. Кроме этого, для маленьких гостей организованы экскурсии по Снежной деревне со сказочными персонажами, новогодние встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, катание с горок на надувных санках. В Снежной деревне можно провести семейный или дружеский пикник на природе. Если у вас появится желание, то есть возможность даже остаться на ночь или зарегистрировать брак в ледяном ЗАГСЕ.

Я жду заказа, официант все не подходит... :)

Снежная деревня

В Снежной деревне есть и птицы, люди, звери, архитектурные строения.

Снежная деревня
 

Снежная деревня

Комната посвященная Индии...

Снежная деревня

Ребятня развлекается.

Снежная деревня

Как добраться до Снежной деревни
Добраться до Снежной деревни можно на автомобиле, а можно и на поезде, что немногим дольше и дороже, но по уровню комфорта и ощущениям гораздо интереснее. Правда, ехать придется до Апатит, а оттуда уже добираться до Кировска.

Снежная деревня

Стоимость билета на поезд Мурманск-Апатиты:

Взрослый: от 718 до 760 рублей.
Детский: дети до 5 лет, без места, могут ехать бесплатно, а школьники, при предъявлении справки из школы, получают скидку (50%).

Время в пути: в среднем 3 часа 30 минут.

Из Апатит можно добраться до Кировска на автобусе, а можно на такси, стоимость поездки на машине в среднем 400 рублей (от 370 до 450 рублей).

Такси в Апатитах: +79216628626, 88155577777
Такси в Кировске: +79210400708

Адрес: г. Кировск, в районе Полярно-альпийского ботанического сада-института, за профилакторием “Тирвас”.
Контактный телефон деревни (можно проконсультироваться по возникающим вопросам): 8 921 510 000 6
 

Режим работы:
Пн-Пт: 16:00 – 21:00, Сб-Вс: 11:00 – 21:00

Cайт: https://snowderevnya.ru/
Группа в «В Контакте»: https://vkontakte.ru/club14232842
E-mail: snowderevnya@mail.ru

Небольшая видео-экскурсия из Снежной деревни в Кировске:

32177.24
5
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

Павел
Павел 26.01.2012 18:01

Хороший репортаж. Спасибо!
Один большой ЖИРНЫЙ минус "Снежной деревни" - транспортная доступность для жителей области.
Кроме как на такси туда не доехать, а если общественным транспортом, то не сразу поймёшь куда ехать (если ты не местный житель) и ещё 2.5 км топать пешком.

DNK
DNK 26.01.2012 20:38

Спасибо за оценку, насчет доступности, да, верно подмечено. Еще есть минус, нет там ни кафешки, ни чего-то подобного. Термос с чаем и пирожки надо брать с собой.

Павел
Павел 27.01.2012 15:29

Видимо в качестве "кафешки" предполается воспользоваться столовой "Тирваса" ))) но мало кто об этом догадается, да и пустят ли туда посетителя Снежной деревни или Ботанического сада

 Подписаться на комментарии

Подняться