Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.01.2012 14:43
Категория: Разное

Администрация ОАО «Мурманский морской торговый порт» позаботится о ярких зимних каникулах

Для детей младшего школьного возраста был организован детский оздоровительный лагерь в санатории «Тамара», сообщает пресс-центр "ОАО ММТП". Две недели 16 ребят находились под присмотром профессиональных педагогов и медицинского персонала санатория. Каждый день проводились развлечения для маленьких посетителей: спортивные мероприятия, массово-затейные игры, сказки-пантомимы. Ребята посетили атомоход «Ленин», океанариум, кинотеатры, театры, резвились в тропической купальне, смотрели Новогоднее представление в театре, играли в «Геймстейшен» в торговом центре «Форум».

Двадцати старшеклассникам-детям портовиков посчастливилось провести зимние каникулы в Санкт-Петербурге и на базе отдыха «Зеленый город»» в Ленинградской области.

Кто-то из ребят был в такой поездке впервые, а некоторые уже не в первый раз, потому что программа отдыха детей в Санкт-Петербурге в период зимних каникул проводится в третий раз. В этом году программа пребывания несколько изменилась. Прежде всего, ребята с вместе с сопровождающими добирались до Петербурга на самолете. В городе их встретили представители фирмы, организующей отдых детей, и отвезли наших путешественников на комфортабельном автобусе на обед в кафе, а затем в гостиницу. После размещения началась двухдневная насыщенная экскурсионная программа. Ребята традиционно посетили Эрмитаж, съездили в Петропавловскую крепость, полюбовались Собором Св.Петра и Павла, 4 часа порезвились в аквапарке «Вотервиль», во время обзорной экскурсии прокатились по ночному новогоднему городу. Не обошлось без любимого шопинга, где ребята приобрели сувениры, подарки для родных, вещи для себя. На третий день пребывания все дружно отправились на детскую оздоровительную базу «Зеленый город», расположенную в пос. Каннельярви Выборгского района – живописнейшем месте Карельского перешейка, в экологически чистой зоне с природными источниками в окружении озер. Там у наших ребят была насыщенная программа - игровая, культурная, спортивно-оздоровительная. Все дружно и с большим удовольствием участвовали в постановке развлекательных шоу. Дискотеки, конкурсы, инсценировки, представления с участием ребят, зимняя Рождественская ярмарка в день отъезда – скучать было некогда! Замечательные вожатые, ребята из других городов, администрация лагеря и представители фирмы, в том числе экскурсоводы, создали для наших детей дружескую атмосферу и интереснейший отдых. Ребята, не хотели уезжать из этого великолепного местечка, настолько было уютно и комфортно. В Новогоднюю ночь для всей дружной компании был организован вечер с праздничными столами, свечами, украшенным залом, подарками и фейерверком! Администрация лагеря и вожатые очень хорошо отзывались о детях наших работников, выражая слова благодарности в адрес родителей и нашего предприятия.

Е.В.Бродова (организатор детского отдыха от ОАО «ММТП»): «Занимаюсь вопросами детского отдыха несколько лет, прислушиваюсь к мнению детей и родителей. В этот раз услышала от детей единогласное: «Мы решили Вас уговорить, чтобы летом мы снова поехали в «Зеленый город»!» Без комментариев! Приятно видеть счастливых и радостных детей».

0191.93
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться