Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.02.2012 13:28
Категория: Разное
Город: Мурманск

Лучшее противопожарное состояние – в подразделениях Центральных электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго»

По итогам 2011 года Оленегорская группа подстанций производственного отделения Центральные электрические сети признана победителем смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди структурных подразделений производственных отделений «Колэнерго». Второе и третье места также достались подразделениям ПО «ЦЭС» - Западной группе подстанций и Ревдинскому участку распределительных сетей, соответственно.

По словам начальника отдела охраны труда «Колэнерго» Веры Орловой, аналогичные смотры-конкурсы прошли во всех филиалах МРСК Северо-Запада. Комиссии в филиалах оценивали состояние пожарной безопасности во всех производственных отделениях. В числе критериев - укомплектованность и исправное состояние первичных средств пожаротушения, пожаробезопасное содержание территории и производственных помещений, соблюдение правил хранения пожароопасных материалов и веществ, обеспеченность (наличие и состояние) подъездных путей к зданиям, сооружениям, открытым распредустройствам, а также к водоисточникам и средствам пожаротушения.

Отдельно учитывались оборудование зданий системами оповещения при пожаре, состояние путей эвакуации, соблюдение мер пожарной безопасности при проведении огневых работ и эксплуатации трансформаторов, реакторов и масляных выключателей, содержание кабельных сооружений и воздушных линий электропередачи, выполнение графика противопожарных тренировок.

Результаты региональных конкурсов были направлены в МРСК Северо-Запада, где были названы три лучших подразделения среди всех филиалов компании. По количеству набранных баллов звание «Производственное отделение образцового противопожарного состояния 2011 года» и диплом победителя вручили подразделению «Печорские электрические сети» филиала «Комиэнерго». На втором месте – ПО «Тотемские электрические сети» филиала «Вологдаэнерго». 3 место в смотре-конкурсе также у энергетиков из Коми - «Воркутинских электрических сетей».

Оценивая результаты, показанные структурными подразделениями «Колэнерго», Вера Орлова отметила: «Смотр-конкурс среди структурных подразделений производственных отделений в филиале «Колэнерго» проводился впервые. При его проведении комиссия хотела отметить те структурные подразделения, где их руководителями проводится постоянная и целенаправленная работа с персоналом в целях улучшения противопожарного состояния и обеспечения пожаробезопасности объектов, создавая тем самым благоприятные условия для мотивации работы.

В 2012 году смотр-конкурс среди структурных подразделений производственных отделений «Колэнерго» будет продолжен. Коллективы и руководители подразделений в нём смогут принять самое активное участие.

А пока поздравляем победителя смотра конкурса - коллектив Оленегорской группы подстанций ПО ЦЭС, набравший 1696 баллов, а также занявших второе и третье призовые места - коллективы Западной группы подстанций и Ревденского участка распредсетей с результатами 1684 и 1658 баллов. Их представителям будут вручены дипломы и почетные грамоты.

Источник: сайт ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

0185.9
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться