Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.02.2012 22:47
Категория: Энергетика
Город: Мурманск

Дискуссионный стол о будущем Кольской АЭС

16-17 февраля 2012 года в городе Мурманск в 10:00, в отеле “Губернский» Мурманская областная общественная организация «Кольский экологический центр», в рамках международного проекта «Вывод из эксплуатации старых атомных реакторов АЭС на Северо-западе России» проводит дискуссионный круглый стол «Обсуждение дорожной карты по выводу из эксплуатации Кольской АЭС».

Данный документ был разработан в содействие Программы Росатома по выводу из эксплуатации ядерно-радиационных опасных объектов и представлен 23 декабря 2011 года на заседании Общественного Совета по безопасному использованию атомной энергии Мурманской области, для сбора комментариев, дополнений от членов совета. Мы заинтересованы привлечь к обсуждению этого документа как можно больше участников, так как считаем, что данная проблема актуальна для всего нашего северного края, и мы просто обязаны позаботиться о последующих поколениях жителей нашего края, так как вывод из эксплуатации долгий процесс.

На данный момент документ доступен для ознакомления по следующим ссылкам, на сайте организации: https://kec.org.ru/system/files/road_map_kola_npp_ver_1.0.pdf

В рамках этого дискуссионного круглого стола пройдет обсуждение таких тем как:

  •     энергетика Мурманской области,
  •     проблемы РАО и ОЯТ при выводе из эксплуатации Кольской АЭС,
  •     социальные проблемы моногородов при выводе из эксплуатации градообразующих предприятий,
  •     а также юридические и экологические проблемы, которые возникают при выводе из эксплуатации реакторов АЭС.
     

0174.75
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться