Забыли пароль?
Русский English

Блоги

14.02.2012 00:51
Категория: IT/Связь
Город: Мурманск

Небольшая экскурсия в IT-инкубатор

Сегодня в состоялся день открытых дверей в IT-Центре (г.Мурманск, ул.Подстаницкого, д. 1, 2-й этаж, IT-Центр), к сожалению, я опоздал, да и побыть там особо не было времени, но кое-что интересное увидеть удалось.

Вывеска бизнес-инкубатора...

it-центр в Мурманске
 

Вход в инкубатор, где теперь будет базироваться наша Силиконовая долина. :)

it-центр в Мурманске

К сожалению, я опоздал, но удалось увидеть выступление Степана Митаки. Он представлял аудитории проект под названием "Made in Murmansk", который должен сделать наш город инновационной столицей России. В рамках этого проекта планируется создание всевозможных инновационных сервисов, которые улучшат жизнь мурманчан и позволят другим людям создавать свой бизнес на их основе.

it-центр в Мурманске

it-центр в Мурманске

А вот и те, кого интересует сфера IT. Среди них и будущие Дуровы с Цукербергами и те, кто просто набьют много шишек, хотя, от этого их могут остановить эксперты центра, которые готовы проконсультировать по любым вопросам.

it-центр в Мурманске

А это Анастасия Вечирко, в твиттере известна как Zefirnaya, судя по всему, постит в блог :).

it-центр в Мурманске

Рабочее место, которое ждет... может быть тебя?

IT-центр

Супер IT-шный потолок центра

IT-центр

 

Несмотря на то, что не до конца все понятно с этим учреждением, начиная от лимита интернета в 300 Мб в месяц и заканчивая финансированием проектов, о котором говорит Алексей Каленчук (специалист IT-Центра), но которого еще нет в реальности, хотелось бы верить, что он станет хотя бы неким связующим звеном в среде разработчиков и генераторов идей. Как мне кажется, главная задача данного инкубатора, это работа в виртуальном пространстве, но с обязательным выходом в реальность, где есть инвесторы, заинтересованные в таких вещах. :). В общем, поживем-увидим... Но начинание хорошее, ждем проектов!

Кстати, до 15 февраля включительно в IT-Центре проходит сбор заявок на конкурсный отбор проектов на безвозмездное размещение.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7-921-049-33-49 (специалист IT-Центра Каленчук Алексей) или по электронной почте itincub@gmail.com.

0268.13
2
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться