Забыли пароль?
Русский English

Статьи

20.02.2012 01:11
Категория: Разное
Город: Апатиты

Помахал... на 12 лет

На днях по лентам новостей прошла информация о том, что в Апатитах вновь задержан мужчина, подозреваемый в развратных действиях по отношению к ребёнку. На этот раз потерпевшей стала восьмилетняя девочка. По этому поводу возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается Следственный Комитет РФ.

Как рассказали корреспонденту «ЧП» представители ведомства, о случившемся девочка проинформировала свою мать и правоохранительные органы сама. Вообще, в этой ситуации пострадавшая, несмотря на возраст, продемонстрировала недюжинное спокойствие, самообладание и выдержку. Вечером 12 февраля её отчим, 50-летний апатитчанин, вернулся домой сильно выпившим. Раздевшись догола, пьяный долго и упорно размахивал своими гениталиями перед падчерицей. Примечательно, что школьница не только не испугалась отчима, но и тщательно зафиксировала его выходки с помощью камеры мобильного телефона. А затем рассказала о случившемся матери.

Такое поведение было квалифицировано следствием как подпадающее под статью 135 УК РФ («Совершение развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста). Подозреваемый задержан и находится под стражей. Сотрудники СК РФ проводят следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы и установление обстоятельств случившегося. Если в действиях подозреваемого подтвердится сексуальный подтекст (а не, скажем, хулиганство), ему грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Виталий Гобельт

---

Сайт Region51.com является обладателем официального разрешения от редакции газеты «Час Пик - Апатиты» на перепечатку материалов газеты. Воспроизведение материала в любой форме на иных Интернет-ресурсах запрещено и будет преследоваться правообладателем по закону.

0239.54
0
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться