Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.02.2012 17:35
Категория: Энергетика

Заседание комиссии по ЧС

В 10час. состоялось заседание комиссии по ЧС Кандалакшского района в связи с аварийной остановкой котельной №1 в городе Кандалакше и введением режима повышенной готовности, которое провел заместитель министра Министерства ЖКХ и энергетики Мурманской области В.И. Полиэктов.

В ходе заседания заслушали представителя Колэнерго. Он пояснил, что ночью произошло аварийное отключение 141-ой линии электропередач, причины которой не выявлены. Аварийное оборудование сработало успешно, поэтому схема электроснабжения была восстановлена.

На котельной № 1 аварийно отключились электронасосы. Руководство ООО «ТЭК» доложило о последствиях сбоя в электроснабжении: при включении электронасосов произошел гидравлический удар, в результате которого возникли порывы труб в некоторых домах и системы в котельной №1, выбило заглушки котлов. В настоящий момент идут ремонтно- сварочные работы. На них задействованы аварийно-восстановительные бригады ООО «ТЭК», ООО «Центр коммунальных технологий», обслуживающих и управляющих компаний, всего 91 человек. Работы планируется завершить к 12 часам. После чего теплоноситель будет подаваться в систему. Учитывая, что был произведен слив теплоносителя в 64-х домах с верхним розливом отопления, потребуется большой объем подпитки.
В зоне аварийной ситуации 198 домов, где поживает 23 тыс. человек, расположено 4 школы, 9детских садов, детский дом, узловая больница, взрослая, детская и стоматологическая поликлиники. Детские врачи поликлиники обслуживают экстренные вызовы на дому, взрослое поликлиническое отделение работает в штатном режиме, усиленное дежурство несут бригады скорой медицинской помощи.

В 14.00 состоялось второе заседание комиссии по ЧС Кандалакшского района в связи с аварийной остановкой котельной №1 в городе Кандалакше и введением режима повышенной готовности, которое провел министр ЖКХ и энергетики Мурманской области Г.И.Микичура.
Руководство ООО «ТЭК» доложило о завершении ремонтных работ и разрешило подключение домов к теплоносителю. Сначала будут запущены дома, в которых теплоноситель оставался в системе. С 16 часов будет производиться запуск системы отопления в домах, где вода была слита.

Г.И.Микичура обратил внимание руководителей котельной на необходимость организовать усиленное дежурство технического персонала котельной в течение суток и проверить защитное оборудование, так как специалистами Колэнерго еще не определена причина аварийного отключения 141-ой линии электропередач.

Следующее заседание комиссии назначено на 20 часов.

0216.69
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться