21.02.2012 15:45
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Итоги соревнований по лыжным гонкам и снегоступингу

20 февраля 2012 года в г. Мурманске на лыжных трассах «Долины Уюта» открылись соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу 52 Праздника Севера учащихся по программе Специальной олимпиады России, сообщает образовательный портал Мурманской области. В соревнованиях приняли участие 133 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья из 7 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Мончегорск, Апатиты, Оленегорск, Кандалакша, ЗАТО г.Североморск и Кольский район.

В соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 500 метров среди юношей 16-21 года победителем стал Гугля Леонид, п.Кильдинстрой, среди юношей 12-15 лет – Попов Сергей, ЗАТО г.Североморск.

В соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 3000 метров среди юношей 16-21 год сильнейшим стал Кельдеватов Василий, г.Оленегорск, среди девушек 16-21 год – Мокшина Оксана, г.Апатиты, среди юношей 12-15 лет - Волов Евгений, ЗАТО г.Североморск, среди девушек 12-15 лет – Жук Татьяна, г.Мурманск.

В соревнованиях по снегоступингу на дистанции 50 метров победителем среди юношей 16-21 года стал Созинов Иван, г.Мурманск, среди девушек 16-21 года – Рыжих Виктория, п. Кильдинстрой, среди юношей 12-15 лет – Невмержицкий Олег, ЗАТО г.Североморск, среди девушек 12-15 лет – Мельникова Нина, г.Кандалакша.

В соревнованиях по снегоступингу на дистанции 200 метров победителем среди юношей 16-21 года стал Федотов Дмитрий, г.Оленегорск, среди юношей 12-15 лет – Христофоров Артем, г.Мурманск, среди девушек 12-15 лет – Тимощук Ольга, г.Кандалакша.
Участники соревнований, занявшие призовые места, награждены грамотами Министерства образования и науки Мурманской области и медалями.