Категория: Спорт

Новости спорта Кандалакши

Сайт администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша опублидовал данные по спортивным мероприятиям.

ФУТБОЛ

19 февраля закончился чемпионат города по мини-футболу. На протяжении двух месяцев восемь городских команд боролись за звание сильнейшего коллектива. Как и предполагалось, последний тур не определил победителя, лидеры, команды «Сполохи» и «Металлург» одержали победы и набрали одинаковое количество очков - 19. В воскресенье прошел дополнительный матч между лидерами, который и выявлял победителя. Многочисленные болельщики, которые пришли на эту игру всегда знают, что встреча двух давних соперников проходят всегда напряженно и интересно. И они не разочаровались. На протяжении всего матча шансы довести матч до победного конца были у обеих команд, но более удачливыми и более точными были представители команды металлургов, 5:4 и Кубок до следующего года остается на хранение у них.

БАСКЕТБОЛ

В Мурманске в пятницу 17 февраля завершилось первенство области по баскетболу среди юношей 1998-1999 года рождения. Из шести участвовавших команд, команда Кандалакши заняла второе место, уступив по ходу турнира лишь сборной Мончегорска.

Двое игроков команды Андрей Тараненко и Данил Умрилов отобраны в список кандидатов в сборную области.

НАТУРБАН

15-17 февраля в г. Новоуральск (Свердловская обл.) состоялся предпоследний этап Кубка мира по натурбану. Одержав пятую подряд победу на этапах, Екатерина Лаврентьева досрочно завоевала девятый в своей карьере Кубок мира. Людмила Аксененко и Светлана Жаравина заняли 6-е и 10-е место. Среди мужчин, в десятку сильнейших смогли попасть Юрий Талых и Станислав Ковшик, 5-е и 9-е место. В заездах на двухместных санях кандалакшский экипаж Павел Поршнев – Иван Лазарев завоевали золотые медали и возглавили общий зачет Кубка мира. Основные преследователи, итальянский экипаж отстают на 30 очков. Заключительный этап Кубка мира, пройдет в Умхаузене (Австрия).

18-19 февраля также в Новоуральске проходил чемпионат Европы по натурбану. Наши сильнейшие саночники смогли завоевать золото в заездах среди женщин и двухместных экипажей. Екатерина Лаврентьева, Павел Поршнев и Иван Лазарев стали четырехкратными обладателями этого трофея. Седьмое место заняли Александр Егоров и Петр Попов, Людмила Аксененко и Светлана Жаравина заняли соответственно 8-е и 13-е места. В соревнованиях мужчин на одноместных санях Станислав Ковшик стал девятым.

КАРТИНГ

В эти выходные в г. Снежногорске прошел I-ый этап чемпионата Мурманской области по картингу. В классе «пионер» весь пьедестал заняли кандалакшские спортсмены: 1 м- Евгений Бороздин, 2м – Тамара Рыбакова, 3 м- Иван Шифатов. В классе «национальный юниор» первое место завоевал Владислав Гончаров, в классе «национальный» Денис Широков первое место, в классе «ракеты 120» Максим Широков (Зел. Бор) занял 2 место. В командном зачете команда Кандаплакша-2 заняла первое место, Кандалакша-1, второе.