Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.02.2012 17:29
Категория: Разное

Проверка соблюдения законодательства об охране здоровья и обеспечения безопасности несовершеннолетних в деятельности образовател

Прокуратурой г. Кандалакши проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья и обеспечения безопасности несовершеннолетних в деятельности образовательных учреждений.

В ходе проведения проверки установлено, что не во всех образовательных учреждениях города обеспечен надлежащий контроль за состоянием кровли зданий, в части своевременного удаления образовавшейся наледи и снега.

В соответствии со ст. 51 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся и воспитанников.

Образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурором г. Кандалакши в отношении директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях» (непринятие мер к удалению со зданий, сооружений и их конструктивных элементов снежных и ледяных глыб), а также объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушения закона руководителям других образовательных учреждений.

0138.11
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться