Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.03.2012 15:53
Категория: Разное

В учебно-тренинговом образовательном центре филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» прошли повышение квалификации водители

В ходе занятий на примерах конкретных дорожных ситуаций обсуждались действия по предотвращению ДТП, сообщает Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

«Учебный план, по которому проводились занятия, рассчитан на двадцать часов», - уточнил начальник отдела механизации и транспорта управления логистики и МТО «Колэнерго» Виктор Матрёхин. – «С течением времени меняется законодательство и требования, относящиеся как к водителям, так и к состоянию транспортных средств, поэтому регулярное проведение подобных мероприятий для нас актуально. При этом главная цель, конечно, остается неизменной - обеспечение безопасности при производстве работ и перевозке пассажиров».

В занятиях приняли участие водители, работающие непосредственно в производственных отделениях энергопредприятия – в Северных и Центральных электрических сетях. Всего повышение квалификации прошел 31 человек.

Участники обучения подробно остановились на федеральных нормативных актах, регулирующих различные аспекты эксплуатации транспортных средств, вопросах статистики, классификации и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, оказания помощи пострадавшим в ДТП. Просматривая видеоролики, демонстрирующие аварийные ситуации на дорогах, водители обсуждали алгоритм действий в конкретных ситуациях.

0139.53
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться