Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.03.2012 19:36
Категория: Спорт

Открыли спортивный комплекс в Кандалакше

В школе №2 сегодня состоялся праздник - открытие хоккейной коробки и отремонтированного спортивного зала. Заместитель главы администрации кандалакшского района И.Ф.Цыганкова и директор школы Е.В.Ковальчук перерезали символическую ленточку и пожелали ребятам спортивных успехов и новых побед. Это уже третья ледовая коробка, открытая на территории школ района. Такое оснащение спортивных стадионов образовательных учреждений позволит расширить виды спорта, которые учащиеся осваивают на уроках физкультуры. Во внеурочное время площадки открыты для свободного посещения.

Школьный спортивный зал после ремонта принял не только учащихся и группу здоровья пенсионного возраста, но и воспитанников детско-юношеской спортивной школы, которые проводят здесь свои тренировки. Директор детско-юношеской спортивной школы Е.А. Килин выразил благодарность районному Совету депутатов и администрации за заботу и внимание к вопросам развития спорта в Кандалакшском районе.

На выделенные муниципалитетом деньги в размере 200 тысяч рублей приобретена форма для отделений футбола, баскетбола и художественной гимнастики. Всего 86 комплектов спортивной одежды.

Благодаря поддержке районной власти и высокому профессионализму тренерского состава ДЮСШ юные футболисты в 2010 году заняли первое место, а в 2011 году - второе место в г. Питео. Баскетболисты впервые в 2011 году выиграли Клубный Чемпионат Мурманской области среди детских команд и завоевали переходящий кубок.

0252.21
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться