Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.03.2012 14:08
Категория: Разное
Город: Мурманск

Акции РУСАЛа включены в индексы FTSE

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о включении акций компании в индекс FTSE China Hong Kong Listed и индекс FTSE Asia Pacific ex-Japan c 16 марта 2012 года, сообщает официальный интернет-сайт.

РУСАЛ был включен FTSE в числе 10 новых участников индекса FTSE China Hong Kong Listed и в числе 77 новых участников индекса FTSE Asia Pacific ex-Japan. Акции РУСАЛа включены в индексы в соответствии с требованиями к объему акций в свободном обращении и ликвидности.

Олег Мухамедшин, директор ОК РУСАЛ по акционерному капиталу и корпоративному развитию, отметил: «Мы рады, что акции РУСАЛа стали частью индексов FTSE. Это еще раз подтверждает интерес рынка к нашим ценным бумагам, а само включение акций в индекс позволит увеличить их ликвидность, повысит осведомленность рынка о компании и расширит число наших инвесторов».

Ранее, в 2011 году, РУСАЛ был включен в пять биржевых индексов: Hang Seng Foreign Companies Composite Index (HSFCCI), Hang Seng Global Composite Index (HSGCI), CAC 25 International, индексы ММВБ и РТС.

0270.81
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться