Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.03.2012 16:28
Категория: Разное
Город: Ковдор

Прокуратурой Ковдорского района выявлен факт нарушения законодательства о выборах

В период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации прокуратурой Ковдорского района осуществлялся надзор за исполнением законодательства о выборах.

Одновременно с выборами Президента Российской Федерации в Ковдорском районе проводились выборы на должность главы муниципального образования Ковдорский район и выборы в Совет депутатов Ковдорского района.

В ходе проверки прокуратурой выявлены нарушения законодательства о выборах в действиях одного из кандидатов в депутаты Совета депутатов муниципального образования Ковдорский район.

Установлено, что зарегистрированный кандидат в депутаты, в нарушение законодательства о выборах, начал распространение агитационных листовок среди избирателей ранее положенного по закону срока. Кроме этого в распространяемых агитационных материалах не содержалась вся необходимая информация, установленная законодательством о выборах.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в отношении данного кандидата в депутаты Совета депутатов вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении кандидат в депутаты привлечен к административной ответственности. Назначено наказание в виде штрафа.

0291.09
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться