Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.03.2012 16:31
Категория: Разное

С 90-летним юбилеем

Заместитель главы администрации Кандалакшского района И.Ф.Цыганкова поздравила Нину Федоровну Дегтярь с 90-летним юбилеем и пожелала ей крепкого здоровья и праздничного настроения.

В свой день рождения Нина Федоровна рассказала о своей непростой судьбе сельского учителя под городом Галич Костромской области, как трудилась на железной дороге в Архангельске в годы Великой Отечественной войны.

В Кандалакше она живет с 1944 года, куда была направлена Министерством образования СССР для работы учителем начальных классов на освобожденных территориях. Своих детей у долгожительницы нет, но в доме часто бывают ребята, с которыми она щедро делится знаниями и советами. Очень сетовала бывший педагог на то, что молодежь мало читает и много времени проводит в социальной сети Интернет, где, кроме полезной информации, много зла и агрессии. Бывшие ученики не забывают свою любимую первую учительницу и навещают ее не только по праздникам.

Поделилась Нина Федоровна своим секретом долголетия, который, по ее мнению, кроется в стремлении помогать людям словом и делом, совершать добрые поступки и как можно больше времени посвящать детям.

0205.54
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться