Новости

20.03.2012 14:20
Категория: Спорт

О соревнованиях по лыжным гонкам 52 Праздника Севера учащихся

17 марта в программе соревнований по лыжным гонкам 52 Праздника Севера учащихся были масс-старты на дистанциях от 5 до 20 километров классическим стилем и наиболее успешным этот день соревнований стал для лыжников Московской области. В их активе 7 медалей Праздника Севера, у спортсменов Москвы 5, у лыжников Санкт-Петербурга 3, по одной завоевали участники Калужской, Ленинградской и Мурманской областей.

Единственную медаль второго дня соревнований для нашей области смогла добыть Яна Костыгова из Мончегорска, ставшая бронзовым призером на дистанции 10 км. в средней возрастной группе.

По итогам двух дней соревнований определены абсолютные чемпионы 52 Праздника Севера учащихся.

В младшей возрастной группе ими стали москвичи Никита Труханов и Юлия Петрова, в средней - их земляки Кирилл Стрельцов и Анастасия Яковлева, в старшей – Михаил Кузнецов из Санкт-Петербурга и Ирина Конова из Москвы.

18 марта в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» проведено торжественное награждение победителей, призеров и абсолютных чемпионов.
Сегодня, в завершающий день соревнований, участникам предстоит борьба в эстафетных гонках.

Источник: Образовательный портал Мурманской области.