Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.03.2012 16:20
Категория: Криминал
Город: Мурманск

14 млн. 900 тыс. рублей на собественные нужды

Первомайский районный суд г. Мурманска вынес приговор в отношении директора управляющей компании ЗАО «Север-Вод» Генрика Аветисяна. Он признан виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 309 УК РФ (покушение на подкуп свидетеля).

Незаконная деятельность Аветисяна была выявлена в ходе проверки, проведённой прокуратурой совместно с правоохранительными органами.

Установлено, что Аветисян, исполнял обязанности директора управляющей компании ЗАО «Север-Вод», на обслуживании которой находилось свыше 39 многоэтажных домов в Первомайском округе г. Мурманска.

Получая от населения денежные средства за отопление и горячее водоснабжение, фактически принадлежащие ОАО «Мурманская ТЭЦ», он не перечислял их данной ресурсоснабжающей организации, а присваивал и тратил на собственные нужды.

Общая сумма похищенных денежных средств превысила 14 млн. 900 тыс. руб.

В ходе расследования, Аветисян, желая избежать уголовной ответственности, пытался подкупить свидетеля, который должен был дать заведомо ложные показания о выполнении им ремонтных работ в обслуживаемых управляющей компанией домах. При этом, Аветисяном были представлены подложные документы о якобы выполненных работах ЗАО «Север-Вод» по содержанию и ремонту жилфонда.

Суд признал Аветисяна виновным в инкриминируемых ему деяниях и приговорил его к наказанию в виде 5 лет 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

0254.1
-1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться