Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.03.2012 16:56
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

Управляющие компании призовут к ответу

За невыполнение работ по уборке снега и льда с крыш домов и козырьков подъездов будут оштрафованы 3 управляющих организации, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

Во время очередной проверки выяснилось, что ряд компаний: ООО «Октябрьское ЖЭУ», ООО «ЖКС Октябрьского района», ООО «СК «Центурион» – не удосужились принять меры и устранить ранее выявленные замечания. В отношении этих компаний было составлено 15 актов. Все документы будут переданы на рассмотрение административной комиссии, которая принимает решение о штрафных санкциях в адрес руководителей УК.

Как сообщили в управлении округа, были также обследованы дворовые территории, находящиеся в управлении ООО «Заполярье-Сервис» и ООО «Жилспецстрой Плюс». В ходе рейда были выявлены замечания по 37 домам, в адрес управляющих компаний направлены телефонограммы.

Кроме того, специалисты управления проинспектировали санитарно-техническое состояние остановочно-торговых комплексов, расположенных на территории округа. По итогам работы было составлено 5 актов о нарушении правил благоустройства.

Также проведены проверки самовольно установленных рекламных конструкций. По результатам составлены акты, все материалы уже переданы в суд.

0261.94
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться