Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.03.2012 15:16
Категория: Культура
Город: Кировск

Новости культуры Кировска

29 марта в 15.30 в Кировском историко-краеведческом музее состоится открытие выставки новых поступлений. Выставка является творческим отчётом музея по собирательной работе за предыдущий год. Собранные материалы охватывают историю здравоохранения, образования, Кировской милиции, а также имеются работы местных художников и многое другое. Контактный телефон: (815-31) 52-663.

Информация Центра народного творчества и досуга

Центр народного творчества и досуга приглашает учащихся 5-7 классов общеобразовательных школ города принять участие в ежегодном городском детском конкурсе «Страницы потешной летописи» на тему «В гостях у Ляпочихи» (лоскутное шитьё). Участникам необходимо будет разгадать кроссворд по теме конкурса, ответить на вопросы викторины, показать свои знания в практическом задании, а также подготовить домашнее задание: театрализованное представление на тему «Страна Лоскутавия». Конкурс будет проходить 20 апреля в 15.00 часов по адресу: г. Кировск, ул. Хибиногорская д. 28а. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 6 апреля 2012 года по адресу: г. Кировск, ул. Хибиногорская д. 28а; телефон для справок: (815-31) 55-714.

Информация Сельского дома культуры н.п. Титан

В дни школьных каникул СДК н.п. Титан приглашает ребят и педагогов на театрализовано-игровую программу «День рождения с вредной лисичкой» (цена билета 50 руб.); Экскурсию по горнице «Василиса» «А сперва была изба...» (цена билета 10 руб.); Беседу «В старину ходили девушки...» (о русской национальной одежде) с игровыми элементами (вход свободный). Заявки принимаются по телефону: (815-31) 97-218.

Информация Кировского городского Дворца культуры

Кировский городской Дворец культуры готовится отметить свое 55-летие! Приглашаем работников Дворца культуры и участников коллективов самодеятельности прошлых лет на праздничную юбилейную программу «Нам-55!». Торжественный вечер состоится во Дворце культуры 21 апреля в 15:00. Вход свободный. Справки по телефону: (815-31) 32-259; 32-050; 32-959.

Информация Централизованной библиотечной системы

Централизованная библиотечная система города Кировска приглашает кировчан принять участие в городском конкурсе творческих работ «Я выбираю жизнь!», который проводится с 1 апреля по 31 мая 2012 года в рамках областного виртуального конкурса творческих работ «Я выбираю жизнь!» и Всемирного дня борьбы со СПИДом. Конкурс является открытым. Его участником может стать любой житель Мурманской области с 14 лет. На конкурс нужно представить творческую работу об опасности ВИЧ/СПИДа, наркомании, о пользе здорового образа жизни в формате JPEG в следующих номинациях: «Лучшее произведение изобразительного искусства» (копия рисунка, плаката и др.), «Лучшая фотография» (фотография, фотоколлаж и др.) и «Лучший видеоролик или анимация». Работы победителей городского конкурса примут участие в областном виртуальном конкурсе творческих работ «Я выбираю жизнь!» в г. Мурманске. Заявку для участия в конкурсе можно получить в библиотеках города Кировска. Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: (815-31) 54-520.

Детская библиотека города Кировска приглашает кировчан 31 марта в 13.00 часов в малый зал городского Дворца культуры на литературный праздник «На 130-й юбилей ждет всех дедушка Корней», посвященный юбилею замечательного детского писателя Корнея Чуковского. Возьмите с собой друзей, книжки сказок К. Чуковского и хорошее настроение! Контактный телефон: (815-31) 54-420.

Автору «Обломова» - 200 лет

18 июня исполнится 200 лет со дня рождения замечательного русского прозаика, романиста Ивана Александровича Гончарова. Имя автора «Обломова», «Обрыва», «Обыкновенной истории» стоит в ряду первоклассных писателей. Библиотека-филиал №3 г. Кировска подготовила к этой дате книжную выставку «И.А. Гончаров: жизнь, личность, творчество», которая адресована учителям и школьникам, всем почитателям русской литературы 19 века. Книги и журнальные публикации расскажут о судьбе и творчестве Гончарова, об интересных фактах из его жизни. Вот один из них: в 1852 году, когда писателю было уже 40 лет, исполнилась его детская мечта о дальних странствиях, и он отправился в кругосветное плавание на фрегате «Паллада», а по возвращении свои яркие впечатления описал в книге очерков. Посетить выставку можно до конца июня в часы работы библиотеки (понедельник - пятница с 11.00 до 18.00, воскресенье с 11.00 до 17.00, суббота – выходной).

Библиотека-филиал №3 г. Кировска предлагает юным любителям природы интересно отметить Международный день птиц и приглашает на экологический праздник «Встречай с любовью стаи птиц». В программе проведение беседы и викторины, знакомство с книжной выставкой. Воспитанниками детского сада №57 «Теремок» подготовлены рисунки и аппликации на птичью тему, с которыми также можно познакомиться в библиотеке. Посетить выставки можно до 10 апреля в часы работы библиотеки (понедельник - пятница с 11.00 до 18.00, воскресенье с 11.00 до 17.00, суббота – выходной). Контактный телефон: (815-31) 92-304.

Информация предоставлена МКУК «Управление культуры города Кировска».

0376.57
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться