Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.03.2012 14:02
Категория: Спорт

Мурманская область – активный участник акции "Спорт – альтернатива пагубным привычкам"

Оргкомитет опубликовал итоги VIII Всероссийской акции "Спорт – альтернатива пагубным привычкам". В итоговом отчете Мурманская область отмечена среди наиболее активных ее участников, сообщет Министерство образования и науки Мурманской области.

Так, в номинация "Лучший плакат" среди лучших названа работа семьи Бушмановых из Ковдора, в номинации "Лучшее стихотворение" – работа Арины Швиденко из печенгской школы №5, в номинации "Лучший буклет" – коллективная работа учащихся мончегорского лицея имени В.Г.Сизова и в номинации "Лучший видеофильм" – работа учеников мурманской гимназии №2 Андрея Александрова и Ильи Овчаренко.

Акции "Спорт – альтернатива пагубным привычкам" проходила в образовательных учреждениях в ноябре-декабре 2011 года. По данным регионального министерства образования и науки, в ней приняли участие более 27400 воспитанников образовательных учреждений области. Наиболее активно акция прошла в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, ЗАТО г.Североморск и Кандалакшском районе.

Участники акции использовали разные формы работы: профилактические беседы с родителями и учащимися, анкетирование, тренинги, мониторинги здоровья и физического развития, классные часы, конкурсы плакатов и рисунков, спортивные соревнования, конкурсы "Веселые старты", "Папа, мама, я – спортивная семья", "Уроки здоровья", "Классные переменки".

0165.35
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться