Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.03.2012 15:08
Категория: Спорт

Первенство Северо-Западного Федерального округа по спортивному туризму

С 28 по 29 марта 2012 года в долине реки Куньйок в Кировском районе Мурманской области состоится Первенство Северо-Западного Федерального округа по спортивному туризму на дистанции – комбинированной (соревнования по поисково-спасательным работам и приключенческим гонкам) - «Заполярный март – 2012», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Мурманской области.

Данные соревнования юниоров проводятся в Хибинах с 1994 года, и с самого первого старта большую роль в организации «Заполярного марта» играет Мурманский поисково-спасательный отряд - филиал Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасатели оказывают спортсменам и организаторам спортивного состязания всевозможную помощь, присутствуют на соревнованиях на своих снегоходах и, естественно, обеспечивают безопасность участников.

Одновременный старт всех команд, сложная дистанция по реальным склонам делают соревнования зрелищными и интересными. В Первенстве традиционно принимают участие команды туристов, имеющие необходимую туристскую подготовку для лыжных путешествий и опыт организации зимних бивуаков в условиях Заполярья, а так же необходимое для этого снаряжение.

0192.7
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться