Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.04.2012 13:53
Категория: Криминал

Ответственность за нарушение авторских прав

Приговором Кандалакшского городского суда Валерий Борисенко, Дмитрий Щенин и Андрей Алёшин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

Судом установлено, что молодые люди, действуя в составе организованной группы, незаконно использовали объекты авторского права- компакт-диски с контрафактными экземплярами игр и программного обеспечения, которые перевозили различными видами транспорта, а затем хранили в целях сбыта в магазине «Пятерочка» в г. Кандалакша, а также в магазине «Бабуш» в г. Мурманске.

За совершенное преступление Брисенко, Щенину и Алёшину назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда согласилась с позицией прокуратуры области, и признала приговор суда законным обоснованным и справедливым, а доводы жалоб осужденных и их защиты об освобождении от наказания в связи с изменением обстановки, оставила без удовлетворения.

0170.32
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться