Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.04.2012 14:13
Категория: Разное

«Итоги и перспективы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации»

29-30 марта 2012 года в Российской Академии Государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС) прошел XI Всероссийский съезд гигиенистов и санитарных врачей «Итоги и перспективы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации».

В работе съезда принимала участие делегация Мурманской области, в состав которой вошли Л.А. Лукичёва, руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, к.м.н.; С.М.Ершова, главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области»; П.И. Коношкин, главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области вгороде Мончегорске, городе Оленегорске и Ловозерском районе», председатель территориального отделения Всероссийского общества гигиенистов и санитарных врачей, И.А.Медведева, главный специалист – эксперт территориального отдела в Печенгском районе.

На двух пленарных и пяти секционных заседаниях съезда был обсужден широкий круг научных и практических проблем, включающих различные аспекты организации санитарно-эпидемиологического надзора и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в современных условиях, подведены итоги работы в межсъездовский период (2007-2012 гг.).

Всего на съезде было заслушано более 120 докладов по актуальным вопросам гигиены и санитарии, в т.ч. 19 стендовых докладов. Деятельность Управления Роспотребнадзора по Мурманской области была представлена стендовым докладом«Опыт надзорной деятельности Управления Роспотребнадзора по Мурманской областипо оптимизации питания обучающихся общеобразовательных учреждений».

Материалы XI Всероссийского съезда гигиенистов и санитарных врачей «Итоги и перспективы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации» изданы в трех томах, в которые вошли более 900 докладов и тезисов докладов, представленных в оргкомитет съезда. Среди опубликованных – две статьи, подготовленные специалистами Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

На съезде избран новый состав Президиума Всероссийского научного медицинского общества гигиенистов и санитарных врачей.

Председателем Всероссийского общества гигиенистов и санитарных врачей избран доктор медицинских наук, профессор, директор НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора Николай Владимирович Шестопалов.

0285.05
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться