Забыли пароль?
Русский English

Блоги

04.04.2012 19:16
Категория: IT/Связь
Город: Мурманск

"Тайное" посещение офиса компании Теле2 в Мурманске

На прошлой неделе мне удалось заглянуть в офис компании Tele2 в Мурманске. Ходить по офисам занятие интересное, ведь это дает некое представление о компании, ее сотрудниках, внутренней атмосфере.

Центральный офис компании находится в здании, которое раньше было кинотеатром. Ребята переехали туда совсем недавно, где-то полгода назад.

Теле 2 Мурманск
 Вот и заветная дверка, которая приведет нас прямиком в «логово», ой, «в стан»… ой, в офис Tele2 Мурманск.

 Теле 2 МурманскСмотрите, все как у белых людей: выходные, обед… Надо отметить, что Tele2 — компания европейская, и независимо от того, где находятся ее филиалы, они используют в своей работе европейский подход — если это не противоречит местному законодательству, конечно.
Теле 2 Мурманск

Везде в здании вот такие симпатичные таблички. Чем-то напомнило мне Малевича :).

Теле 2 Мурманск

А вот и ресепшн с замечательной девушкой Мариной.

Теле 2 Мурманск 

Как вы можете увидеть, практически все сотрудники работают в общем пространстве, что создает некий общий, командный дух и позволяет очень быстро решать различные вопросы.

 Теле 2 Мурманск

Переговорная компании — здесь, как мне удалось выяснить, разрабатываются планы по цифровому захвату мира!

Теле 2 Мурманск 

Кстати, Tele2 в России с каждым годом расширяет свое присутствие. В 2011 году оператор получил новые GSM лицензии на оказание услуг мобильной связи в 6 регионах Дальнего Востока. Об этом мне любезно рассказала сотрудница компании Александра Виноградова.

 Теле 2 Мурманск

Небольшой стол для мини-переговоров, заметьте, круглый, как у короля Артура.

Теле 2 Мурманск 

А это Элвис и Лола, любимцы бухгалтерии.

Теле 2 Мурманск 

А вот и девушки, которые заведуют деньгами в компании. Где у них сейф и какие там суммы, они не сказали, хотя я их подверг даже небольшой пытке.

 Теле 2 Мурманск

Теле 2 Мурманск
Вот он, пыточный инструмент. Говорят, это каждой девушке в компании подарили на 8 Марта, хм…
Теле 2 Мурманск
 
В компании заботятся об энергоэффективности и пожарной безопасности. Интересно, во многих ли компаниях города есть такие таблички?!
 
Теле 2 Мурманск
А это, друзья, моя бывшая студентка Екатерина Силкина. Мучил ее на экзаменах, а теперь она работает маркетологом в европейской компании. Вот что значит попасть в хорошие руки :).
Теле 2 Мурманск 

Стол Дмитрия Кондратюка, второго специалиста по маркетингу в Tele2. Как видите, у него множество заслуженных наград. Это и диплом, и дополнительная рука, которая указывает на то, что он работает в три руки, и золотой Оскар — наверное, Дмитрий в роликах Tele2 снимался.

Теле 2 Мурманск 

А это рабочее место мне понравилось больше всех остальных.

Теле 2 Мурманск 

Хозяйку показывать не буду, иначе огромное количество молодых людей захочет устроиться в компанию, покажу только пару страниц из ее настольного календаря.
 
Теле 2 Мурманск

Теле 2 Мурманск
 
Замечательная вещь есть в офисе компании в Мурманске: окно в небо…

Теле 2 Мурманск 

На всякий случай имеется в офисе вот такая сирена. Может, мне показалось, но вроде бы я слышал приветствие: «Ку…»
 Теле 2 Мурманск

А на одной полочке стоят современные и нетрадиционные средства исцеления сотрудников.

Теле 2 Мурманск 

Компания часто проводит всевозможные конкурсы среди сотрудников, вот один из них. Шучу, конкурс проводился среди маленьких фанатов компании.
Теле 2 Мурманск
 
Несмотря на то, что компания европейская, там помнят и чтят наше великое прошлое.
Теле 2 Мурманск 

Конечно, я не мог не заглянуть в самое популярное место в компании после офисного пространства — на кухню. Небольшое, но очень уютное помещение.

 Теле 2 Мурманск

Кофе-машина.

 

Годовые запасы чая в шкафчике.
 
Теле 2 Мурманск
Воодушевляющий текст на холодильнике.

 Теле 2 Мурманск

Шикарный вид из окна. Так и представил сотрудника Tele2 в махровом халате и с кружкой чего-нибудь горячего в руках, любующегося открывающимся видом.

Теле 2 Мурманск 

Но возвращаемся к рабочим местам в офисе компании Tele2 в городе Мурманске.

Это рабочий стол Александры Виноградовой, отвечающей за PR в компании. Кстати, Tele2 приятно удивляет тем фактом, что маркетинг и PR у них разделены. Этими направлениями занимаются разные люди и со своими собственными бюджетами, что, конечно же, совершенно правильно.
Теле 2 Мурманск 

У каждого сотрудника на столе вот такое чудо современной телефонии. Это ip-телефон, который позволяет компании экономить на телефонной связи.

Теле 2 Мурманск 

А это зарядка для ума :).

 Теле 2 Мурманск

Большой босс Андрей Шмалев, региональный управляющий директор компании Tele2 Мурманск.

Теле 2 Мурманск 

В компании готовятся к Новому году заранее, я увидел стратегические запасы подарков ;).

Теле 2 Мурманск 

А это руководитель стартовавшей недавно стажировки для студентов российских вузов Tele2 Praktik — Марина. В этом году стажировка состоится в 13 регионах страны. В Мурманске планируют отобрать 2 студентов, скорее всего это будет маркетолог и технарь. Первый этап отбора — это резюме и небольшая презентация по предложенной теме. Что здорово, так это то, что к каждому студенту будет прикреплен наставник, и, неся минимум ответственности, практикант сможет научиться многим практическим вещам, проходя обучение, тренинги в компании. Правда, берут на практику только студентов 4 курса, так как в будущем, в случае удачного прохождения практики, существует реальная возможность их трудоустройства. Кстати, практика — оплачиваемая и, как сказала Марина, оплачивается хорошо.

Теле 2 Мурманск

Для того чтобы подать заявку на участие в программе, студентам необходимо направить резюме по адресу: graduate@tele2.com — или заполнить анкету на сайте: https://www.ru.tele2.ru/intern. Заявки принимаются до 28 апреля 2012 года.

 Теле 2 Мурманск

Вот и все, на этом я завершаю ознакомительную экскурсию по офису компании Tele2 Мурманск.
Если вы хотите увидеть что-то подобное о своей компании, приглашайте, всегда рад побывать в новых офисах, да и старых тоже ;).
 

0795.82
4
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться