06.04.2012 15:20
Категория: Спорт

Новости спорта

Алексей Петухов выигрывает "Спринт Тур"

Вчера в Югорске Тюменской области завершился Гран-При "Спринт Тур" по лыжным гонкам. Победителем стал мурманчанин Алексей Петухов. Ему удалось выступить стабильнее, чем другим 20 участникам. В первый день соревнований в двойном преследовании он выиграл серебро, а во второй день соревнований в суперспринте с выбыванием финишировал шестым.

В Югорске состоялся забег на 100 метров свободным стилем. Эта спринтерская дистанция не входила в розыгрыш "Спринт Тура". Зато у лыжников появилась возможность побить мировой рекорд, который принадлежал норвежцу Тимо-Андре Баккену (11,82). И новый рекорд на стометровке "Спринт Туре" состоялся!

С этой задачей блестяще справился Антон Гафаров из Ханты-Мансийска, который пересек финишную прямую через 11,72 после старта. Никита Крюков уступил ему 0,22 секунды. Третий результат у нашего Алексея Петухова (12,17). Четвертое время показал Фредерико Пеллегрино (Италия) – 12,19.

Общий зачет "Спринт-тура-2012". 1. Алексей Петухов (Россия) – 56. 2. Сергей Турышев (Россия) – 54. 3. Евгений Белов (Россия) – 53. 4. Михаил Девятьяров-мл. (Россия) – 52. 5. Николай Чеботько (Казахстан) – 52. 6. Андрей Парфенов (Россия) – 49. 7. Тим Чарнке (Германия) – 47. 8. Душан Козичек (Чехия) – 44. 9. Рауль Шакирзянов (Россия) – 44. 10. Игорь Усачев (Россия) – 43...

Медали кикбоксеров

В Саратове завершились чемпионат и первенство России среди юниоров по кикбосингу. В соревнованиях женщин в разделе К-1 мурманчанка Элина Гисмеева завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг. В юниорском первенстве (1994-1995 годов рождения) в том же разделе на счету наших спортсменов два "серебра". В весе до 91 кг его выиграл Егор Иванушкин, уступивший в финале Магомеду Гадниясулову из Дагестана. Второе место среди супертяжеловесов (свыше 91 кг) занял Александр Слюнченко. В решающем поединке он проиграл Хабибу Ибрагимову из Москвы.

"Север" закончил сбор в Гомеле поражением

Футболисты мурманского "Севера" закончили учебно-тренировочный сбор в белорусском городе Гомеле. Вчера наша команда провела контрольный матч против смоленского "Днепра". Пропустив гол на 58-й минуте, наши футболисты уступили – 0:1.

До первой игры первенства России, которая запланирована на 22 апреля в Мурманске с костромским "Динамо", мурманская команда будет тренироваться в Санкт-Петербурге.

Источник: Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.