Новости

11.04.2012 15:06
Категория: Спорт

Новости спорта

В рамках реализации Международного проекта «Kolarctic Sport and Recreational Activities» 6 апреля в городе Кемиярви (Финляндия) состоялись традиционные национальные соревнования по плаванию. В них приняли участие спортсмены городов-соседей: Кемиярви, Рованиеми, Оулу, Кемпеле, Куусамо и Апатиты. Впервые, в рамках проекта были приглашены 14 воспитанников отделения плавания ДЮСШ-2 города Кировска в возрасте от 10 до 16 лет. Юные пловцы стартовали на двух дистанциях, а так же эстафетном плавании. И везде наши спортсмены были в числе призёров и победителей.

Организаторы серьёзно подошли к судейству. Поблажек не было ни своим, ни гостям. Дисквалифицировать за нарушение правил соревнований могли как начинающего, так и опытного спортсмена.

Кировчанам очень понравился 25-метровый бассейн, максимально приспособленный для проведения тренировочных занятий и соревнований. Большой, прекрасно оборудованный комплекс с игровым залом, беговой гаревой дорожкой, батутом, поролоновой ямой для прыжков.

Дети получили массу положительных эмоций.

Как сказали дети и тренеры: «Хотелось бы продолжить и развивать подобное сотрудничество в дальнейшем!». Тренеры и воспитанники выражают огромную благодарность организаторам поездки и родителям.

Волейбол

С 6 по 8 апреля 2012 года в городе Мурманске прошли соревнования по волейболу на Первенство Мурманского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо». В соревнованиях приняли участие 11 команд, представляющие силовые ведомства Мурманской области. Сборную команду УГОЧС и ПБ Мурманской области на этих соревнованиях представляли спортсмены, входящие в сборную команду города Кировска. В результате соревнований команда УГОЧС и ПБ заняла первое место, одержав победы во всех играх, не проиграв ни одной партии. Второе место заняла сборная команда Управления федеральной службы исполнения наказания, третье место у сборной команды Управления министерства внутренних дел России по Мурманской области.

Команда УГОЧС и ПБ награждена памятным кубком и дипломом, спортсмены - медалями. В номинации «Лучший игрок» и «Лучший пасующий» памятными призами отмечены игроки сборной УГОЧС и ПБ Яков Селихов и Владимир Моторов.

Бадминтон

В Мурманске завершилось Первенство Мурманской области среди учащихся по бадминтону. Традиционно в соревнованиях принимали участие и кировские бадминтонисты. В парном разряде бронзовыми призерами стали Лиза Суворова и Алина Гурьева, а в смешенном разряде серебро у пары Станислава Грачева и Андрея Завадского.

Новости СДЮСШОР

8 и 9 апреля лучшие юные фигуристы кировской СДЮСШОР успешно приняли участие в Открытом первенстве города Оленегорска по фигурному катанию на коньках. Победителями в своих разрядных группах стали Дарья Нетребенко, Арина Кулиева, Софья Федькина, Вениамин Козлов, серебряными призёрами стали Станислава Исаева, Светлана Козелкова, Анна Минченкова, Александр Круглов, бронзовыми призёрами стали Лидия Пухаркина, Элина Круглякова, Алсу Волынкина, Даниил Лагуткин. Поздравляем юных фигуристов и их тренера Муратову Ольгу Михайловну с хорошим завершением соревновательного сезона.

Лыжное двоеборье

С 7 по 10 апреля в Кировске состоялись Всероссийские соревнования по лыжному двоеборью по программе 52 Праздника Севера учащихся и Открытого Чемпионата Мурманской области по прыжкам на лыжах с трамплина.

Победителями в соревнованиях по лыжному двоеборью среди юношей стала команда Ленинградской области, на втором месте - кировчане, на третьем – спортсмены из Мурманска. В личном зачете в своих возрастных группах победили Илья Просеков, Александр Гогис из Ленинградской области. Кировчане Валентин Клименко, Максим Соколов, Александр Гаврилов, Павел Веников стали призёрами.

В соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин победил Евгений Ташланов из Мурманска, Егор Цветков из Ленинградской области – второй, Эдуард Пылов из Москвы – третий.

По информации МКУ «Управление физической культуры и спорта»