Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.04.2012 15:11
Категория: Криминал

В Мончегорске оглашен приговор молодому человеку, обвиняемому в незаконном обороте свыше 110 гр. героина

Мончегорским городским судом вынесен обвинительный приговор неоднократно судимому жителю города Мурманска Р. Халафову, который обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере ( ч.2 ст. 228 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что в начале января текущего года к обвиняемому обратился его знакомый, отбывающий срок в местах лишения свободы, с просьбой достать ранее спрятанный им героин. Мужчина рассказал Халафову , где расположен тайник и как он должен поступить с находящимся там наркотиком.

Согласившись, молодой человек приехал на территорию автозаправочной станции, находящейся между городами Оленегорск и Мончегорск, где из тайника забрал свыше 110 грамм героина. В тот же момент Халафов был задержан сотрудниками УФСКН, а наркотическое средство изъято.

Свою вину обвиняемый признал в полном объёме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Халафова виновным в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

0243.82
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться