Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.04.2012 11:48
Категория: Спорт
Город: РФ

В Санкт Петербург отстаивать интересы области отправилась мурманская футбольная команда

В Северной столице стартовал Второй этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя». За Мурманскую область в турнире принимает участие команда детского дома №5. Турнир пройдет с 19 по 20 апреля.

Программа пребывания воспитанников детских домов Северо-западного региона не ограничится только футбольным турниром. Для детей запланирована четырехдневная культурно – развлекательная программа. Юных футболистов ожидают  аквапарк, музей «Умникум», парк развлечений «Хэппилон», кинотеатр «Формула кино», а так же автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга».

Проезд, проживание команд, экипировка и развлекательная программа для детей обеспечена организаторами соревнований.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют Российский футбольный союз и Открытое акционерное общество «МегаФон»  при поддержке

Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.  

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя» проводятся ежегодно с целью укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Всероссийский масштаб соревнований обеспечивает по - настоящему массовое привлечение детей, оставшихся без попечения родителей, к систематическим занятиям  спортом, способствует выявлению одаренных и перспективных российских футболистов.

Чемпионат проходят в три этапа:
I этап: Соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов в городах, районах, муниципальных образованиях;
II этап (региональный): Соревнования в субъектах Российской Федерации по зональному принципу;
III этап (финальный): К соревнованиям III этапа допускаются команды-победители II этапа соревнований, а также команды Южной Осетии, Абхазии и Таджикистана.

1213.3
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

Наблюдатель
Наблюдатель 20.04.2012 14:12

Удачи всем ребятам и Мегафону спасибо, что даете шанс молодым простым ребятам.

 Подписаться на комментарии

Подняться