Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.04.2012 17:30

14 школ подали заявки на участие в конкурсе "Лучшие школы Мурманской области – 2012"

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, в 2012 году документы на участие в конкурсном отборе "Лучшие школы Мурманской области – 2012" подали 14 школ Мурманской области.

Среди участников конкурсного отбора нынешнего года – четыре сельские школы и 10 городских. Это образовательные учреждения Мурманска, Апатитов, Мончегорска, города Полярные Зори, Кольского, Кандалакшского и Терского районов, ЗАТО Североморск. Некоторые конкурсанты участвуют в конкурсе не в первый раз и уже были его победителями.

Конкурс проводится в целях реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", приоритетного национального проекта "Образование" и комплекса мер по модернизации общего образования и повышению заработной платы учителей в Мурманской области в 2012 году. Он направлен на поддержку общеобразовательных учреждений, успешно реализующих инновационные программы и формирующих современную образовательную среду, обеспечивающую новое качество образования.

Традиционно школы, принимающие участие в конкурсном отборе, являются ресурсными центрами для других образовательных учреждений, экспериментальными, инновационными или иными площадками федерального, регионального или муниципального уровней.

В этом году на поощрение лучших школ Мурманской области в бюджете региона предусмотрена сумма 1 млн 600 тыс. руб.

Источник: Министерство образования и науки Мурманской области.

0148.7
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться