Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.05.2012 19:21

Определились победители регионального этапа V Всероссийского фестиваля "Юные таланты Отчизны"

Для участия в заочном этапе фестиваля творчества кадет поступило 96 работ воспитанников кадетских классов шести образовательных учреждений Мурманской области, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. В этом году общую тему конкурса организаторы обозначили так: "200-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года".

На конкурс были представлены индивидуальные и коллективные творческие материалы, выполненные в разнообразных формах и жанрах. Анализируя творческие работы, члены жюри отметили необходимость конкурса для ребят, готовящихся к вступлению во взрослую жизнь. Тема конкурса дала возможность кадетам размышлять о смысле жизни, ее нравственных ориентирах, задуматься о своем призвании, открыто восхититься теми, с кого можно брать пример.

По решению жюри победителями в возрастной категории 14-18 лет были признаны: в номинации "Музыкальная" – дуэт Алины Рощик и Вячеслава Денисенко, в номинации "Художественная" – Ольга Григорьева, в номинации "Журналистика" – Ольга Човган. Все они представляют гимназию г.Полярного. В номинации "Телевизионная" лучшим стал авторский коллектив из общеобразовательной школы-интерната основного общего образования ЗАТО г.Североморск, в номинации "Художественная фотография" – мурманчанин Игорь Бурев из лицея №2.

В возрастной категории 10-13 лет в номинации "Художественная" победителем признана Александра Дударева из мурманской школы №56, в номинации "Журналистика" – Олег Лучко из гимназии г.Полярного, в номинации "Телевизионная" – воспитанник кадетской школы Мурманска Александр Илатовский, в номинации "Художественная фотография" – Артур Мосеев, учащийся той же школы.

Работы победителей и призеров отправлены в Москву для участия в V Всероссийском фестивале творчества кадет "Юные таланты Отчизны".

0174.21
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться