Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.05.2012 09:44
Категория: Разное
Город: Мурманск

Губернатор М.Ковтун дала старт международному автопробегу "Дорогами Победы"

Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области сообщает, что 05.05 в Мурманске стартовал международный автопробег "Дорогами Победы". Его цель – сохранить историю Великой Отечественной войны с помощью записанных на видео воспоминаний ветеранов.

Организаторами акции выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, региональное общественное движение по содействию в патриотическом воспитании молодежи и поддержке социально незащищенных слоев общества "Город мечты".

В автопробеге принимают участие 12 экипажей. Его маршрут проложен через 60 городов России, Украины и Белоруссии. Автопробег финиширует в Новороссийске 21 июня 2012 года.

Как рассказали организаторы, в настоящий момент в их видеоархиве находится 15 тысяч ранее записанных интервью с ветеранами, хотя, например, только в Мурманской области проживает более 9 тысяч ветеранов. А значит, сейчас особенно важно успеть сохранить воспоминания этих людей для будущих поколений. Поэтому принять участие в проекте могут все желающие.

– Я желаю, чтобы этот автопробег стал длинной традицией, чтобы на многие годы Мурманск был начальной точкой "Дороги Победы"! – сказала в напутствие участникам автопробега губернатор Мурманской области М.Ковтун.

0146.28
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться