Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.05.2012 09:47
Категория: Разное

Молодые специалисты приглашаются к участию в Президентской программе подготовки руководителей российских предприятий

Мурманская областная комиссия по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации проводит конкурсный отбор специалистов для участия в Программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2012-2013 учебный год. Программа осуществляется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

Квота Мурманской области на 2012-2013 учебный год составляет 20 человек.

Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и регионального бюджетов, остальная часть финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста.

Программой предусматривается обучение специалистов в российских образовательных учреждениях по трем типам образовательных программ.

Базовые образовательные программы (тип В – basic) предусматривают профессиональную переподготовку специалистов по одному из направлений в укрупненной группе специальностей и направлений "Экономика и управление": менеджмент, маркетинг, финансы с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе участия в аудиторных и внеаудиторных занятиях под руководством преподавателя и самостоятельного освоения учебного материала.

Проектно-ориентированные образовательные программы (тип А – advanced) предусматривают профессиональную переподготовку специалистов в рамках укрупненной группы специальностей и направлений "Экономика и управление" с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе обучения, подготовки и реализации под руководством и при консультации преподавателя проекта в интересах направившей специалиста на обучение организации, реализуемого на всем протяжении образовательной программы.

Образовательные программы повышения квалификации (тип Q – qualification) предусматривают повышение квалификации специалистов по образовательным программам "Развитие предпринимательства" либо "Менеджмент в сфере инноваций" с ориентацией на развитие компетенций менеджера по созданию либо развитию малого и среднего бизнеса (в том числе в инновационных отраслях экономики). В процессе обучения под руководством и при консультации преподавателя осуществляется подготовка проекта либо бизнес-плана в интересах направившей специалиста на обучение организации либо его собственного проекта, реализуемого на всем протяжении образовательной программы.

Конкурсные испытания специалистов для подготовки в российских образовательных учреждениях в рамках Государственного плана включают в себя общий и специальный конкурсы.

Кандидаты на участие в конкурсном отборе регистрируются в информационной системе Программы, с целью дальнейшего формирования профиля компетенций специалиста в ходе отбора и обучения (https://pmtp.modeus.info) .

Подробная информация о конкурсном отборе участников Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2012-2013 учебный год и необходимых документах размещена на сайте министерства экономического развития Мурманской области (https://mineconomy.gov-murman.ru/news/2012/05/newsid,1213/).

По вопросам конкурсного отбора можно обращаться в Мурманскую областную комиссию по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации до 1 июля 2012 года. Контактные телефоны: 451-904 (Буч Ольга Вадимовна, e-mail: olgabuch@yandex.ru) и 486-434 (Сыченкова Елена Владимировна, e-mail: sychenkova@gov-murman.ru).
 

0156.22
-1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться