Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.05.2012 22:25
Категория: Разное

Митинг в Долине Славы

8 мая, в преддверии Дня Великой Победы, в Долине Славы собрались тысячи северян почтить память защитников заполярной земли, тружеников тыла, всех, кого уже нет с нами.
Первая остановка в пути – Памятник воинам полярной дивизии, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

– Традиционно по дороге в Долину Славы мурманчане останавливаются на этом святом месте. Полярная дивизия – это наши земляки – рабочие, служащие, студенты, которые с оружием в руках пришли на этот рубеж защитить наш город, – обратился к ветеранам глава администрации города-героя Мурманска Андрей Сысоев.

По прибытии в Долину Славы состоялся торжественный митинг и возложение цветов к мемориальному комплексу.

– 67 лет назад закончилась самая страшная война в истории нашей страны, теперь к этой святой земле мы приходим поклониться. Золотая звезда героя на широкой груди нашего города – это память о бойцах, которые сделали все, отдали самое дорогое, что есть у человека – свою жизнь. Лучшим памятником героям будет наш город, наша жизнь, наша работа, наши дети и внуки. И очень хорошо, что сегодня здесь есть маленькие мурманчане, они должны знать историю нашего государства, помнить и чтить героев, – подчеркнул Андрей Сысоев.
Зрелищным мероприятием в Долине Славы стала реконструкция боя на высоте Круглая – штурм немецко-фашистского лагеря. В это же время все желающие могли ознакомиться с боевой техникой, отведать солдатской каши.

0558.24
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться