Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.05.2012 21:08

"Этих дней не смолкнет слава!" – под таким девизом прошли в детских домах области праздничные мероприятия, посвященные Дню Поб

Так, члены Попечительского Совета Мурмашинского детского дома "Журавушка" в преддверии праздника организовали для воспитанников экскурсию в Военно-морской музей Северного Флота, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Ребята узнали много интересного о прославленных летчиках, подводниках, морских пехотинцах, о различных частях и соединениях Северного Флота. Большой интерес вызвала у них экспозиция "Оборона Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны". Каждый старался задержаться подольше у экспонатов, заглянуть в телескоп, рассмотреть поближе макет боевого корабля. Рассказ экскурсовода о славной истории флота и его сегодняшнем дне оставил неизгладимый след в душах подростков.

Воспитанники Зеленоборского детского дома "Княженка" приняли активное участие в акции, посвященной 67-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На встрече с ветеранами войны, тружениками тыла, "детьми войны" ребята узнали о тяжелой жизни своих сверстников и взрослых в военные годы. Для гостей они подготовили подарки – поздравительный концерт и поделки, изготовленные своими руками. А ветераны, тронутые чутким вниманием, исполнили для детей под гармошку песни военных лет и задорные частушки.

Воспитанники Кировского детского дома "Эдельвейс" приняли участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны во Дворце культуры поселка Титан. Они исполнили песни военных лет, выступили с музыкально-литературной композицией "И помнит мир спасенный…". А затем по армейскому рецепту приготовили кашу, пили чай с пирогами под песни военных лет.

Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, все мероприятия, посвященные Дню Великой Победы, оставили в сердцах детей незабываемые впечатления.

0162.61
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться