Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.05.2012 21:10
Город: Кола

Анна Яковлева – Дипломант Международной премии "Филантроп"

Международная премия "Филантроп" за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства – это масштабный благотворительный проект, инициатором которого выступила Россия. Организаторами проекта являются Всероссийское общество инвалидов и некоммерческая организация Фонд "Филантроп", сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

По решению оргкомитета и жюри Международной премии "Филантроп" одним из дипломантов в 2012 году в номинации "Декоративно-прикладное искусство" признана жительница Мурманской области Анна Геннадьевна Яковлева, инвалид I группы по зрению с детства. Высокую оценку жюри получили ее работы, выполненные в технике макраме: "Аквариум", "Бабочка", "Лягушка", "Косметичка" и "Собачка".

Международная премия "Филантроп", единственная в своем роде награда, стала символом нового общества – общества равных возможностей. Проект побуждает все общественные силы поддержать людей с ограниченными возможностями здоровья, которые хотят и могут активно жить и работать. Проект поддержан правительством Российской Федерации и правительством Москвы, он включен в программу "Культура России".

Конкурс на соискание премии проводится один раз в два года. За двенадцать лет в соискании премии приняли участие более 6 тысяч инвалидов из 31 страны мира. Более 300 человек стали лауреатами премии. Многие из них успешно продолжили творческую карьеру и добились новых успехов.

На соискание премии 2012 года было подано 1033 заявки из регионов России и стран ближнего зарубежья. На итоговом заседании оргкомитета и жюри премии года были утверждены 49 лауреатов и 30 дипломантов.

0299.99
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться