Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      03.05.2012 11:00
Окончание: 03.06.2012 18:00
Категория: Разное
Город: Мурманск

"Большие тайны простого узелка". Макраме семьи Прохоровых

   Выставка "Большие тайны простого узелка" рассказывает об ажурных, утонченных изделиях, созданных в технике макраме Любовью Евгеньевной и Виктором Васильевичем Прохоровыми, мастерами из города Кандалакша.
 
   Выставка показывает затейливый и интересный мир макраме, мир переплетений, узлов, узоров и красоты. На выставке представлены плетеные вазы, светильники, панно, игрушки и аксессуары.
 
   Любовь Евгеньевна окончила отделение декоративно-прикладного искусства Заочного народного университета искусств в городе Москве, где знакомили с основами декоративной композиции, с народными промыслами, а также с современным декоративно-прикладным искусством. Макраме Любовь Евгеньевна, в основном, изучала самостоятельно, но благодаря знаниям, которые она получила в университете, в её творчестве появились авторские работы. Любовь Евгеньевна – педагог высшей категории. Много лет она преподавала в Центре детского творчества по авторской программе. Уже более 15 лет обучает инвалидов макраме при городском обществе инвалидов, ведёт занятия по машинному вязанию и макраме при общественной организации "Творчество и самообразование".
 
   Виктор Васильевич выпускник Архангельского техникума связи и Ленинградского института связи имени В.Д. Бонч-Бруевича. Он приобщился к макраме не сразу, сначала помогал жене затягивать сложные узлы, создавал каркасы для изделий, искал материал - так втянулся и сам. 
 
   Семья Прохоровых - постоянный участник городских и областных выставок, ярмарок и фестивалей. Свою выставочную деятельность они ведут с 1980-го года, на их счету уже более 100 выставок. Изделия, созданные руками мастеров, хранятся в фондах Мурманского областного художественного музея и в частных коллекциях.
 
Что: Макраме семьи Прохоровых
 
Где: Мурманский областной художественный музей (Отдел народного искусства и ремёсел - Мурманск)
 
Когда: с 3 мая по 3 июня

1433.42
0
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

ольга
ольга 22.01.2017 00:02

 Подписаться на комментарии

Подняться