Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.05.2012 17:01
Категория: Разное

Комиссия по помилованию рассмотрела два ходатайства осужденных

На очередном заседании комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области рассматривались ходатайства двух осужденных о помиловании, сообщает Министерство юстиции Мурманской области. Материалы к заседанию были представлены министерством юстиции Мурманской области.

Оба осужденных отбывают наказание в колонии-поселении. Один совершил кражу лодочного мотора, другой, воспользовавшись доверием потерпевшей, похитил мобильный телефон. Деяния, совершенные осужденными, относятся к преступлениям средней тяжести.

В настоящее время оба осужденных работают, причем один из них трудоустроен за пределами колонии-поселения на ООО "Оленегорский механический завод". Он в течение всего рабочего дня находится в трудовом коллективе, и надзор со стороны администрации за ним в этот период времени не осуществляется. Оба осужденных относятся к труду добросовестно, имеют поощрения, взысканий нет.

Член комиссии по вопросам помилования Константин Гусев побывал в исправительном учреждении, где содержатся эти осужденные, посетил там различные объекты и провел прием по личным вопросам. Условия содержания осужденных в колонии-поселении признаны удовлетворительными, жалоб от них не поступило. Перед заседанием К.Гусев рассказал членам комиссии о результатах бесед с осужденными, ходатайства которых о помиловании рассматривались на заседании. Это позволило комиссии принять глубоко взвешенные решения по каждому вопросу.

Рассмотрев ходатайства осужденных, члены комиссии приняли предварительное решение ходатайствовать о применение акта помилования только в отношении одного из осужденных, так как посчитали, что он в дальнейшей изоляции от общества не нуждается, имеет реальные возможности трудового и бытового устройства после освобождения и его дальнейшее нахождение в исправительном учреждении нецелесообразно.

Заключения комиссии в ближайшие дни будут представлены губернатору Мурманской области Марине Ковтун, которая после их рассмотрения внесет представления о целесообразности применения акта помилования Президенту РФ.
 

0316.14
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться