Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.05.2012 17:51
Категория: Разное

В Мурманской области начало пожароопасного сезона будет объявлено в ближайшие дни

В Мурманской области в связи с нарастанием класса пожарной опасности и возможности возникновения лесных пожаров в ближайшие дни будет объявлено начало пожароопасного сезона, сообщает Комитет по лесному хозяйству Мурманской области. Об этом сообщил заместитель губернатора Павел Богушевич в ходе селекторного совещания, которое провел и.о. первого заместителя председателя правительства РФ Виктор Зубков.

По словам П.Богушевича, на сегодняшний день на территории Мурманской области лесные пожары не зарегистрированы. "Силы и средства пожаротушения находятся в полной готовности, ведутся тренировки с личным составом. Губернатором Мурманской области утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на территории Мурманской области на период пожароопасного сезона 2012 года, запланированы проверки исполнения условий договоров лицами, использующими леса. С марта региональная диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме", – сказал он.

Для сведения: в 2011 году первый лесной пожар на территории Мурманской области был зафиксирован 9 мая на территории Зашейковского лесничества. Площадь, пройденная огнем, составила 0,03 га. Всего же за 2011 года зафиксировано 86 лесных пожаров, площадь, пройденная огнем, составила 523,48 га.

0248.96
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться