Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.05.2012 19:49

Лучшая городская школа области работает в Мурманске, а лучшая сельская – в Междуречье

Определены победители конкурса "Лучшие школы Мурманской области – 2012".

В этом году документы на участие в конкурсном отборе подали 14 школ Мурманской области. Среди участников конкурса – четыре сельские школы и 10 городских. Это образовательные учреждения Мурманска, Апатитов, Мончегорска, города Полярные Зори, Кольского, Кандалакшского и Терского районов, ЗАТО Североморск. Некоторые конкурсанты участвуют в конкурсе не в первый раз и уже были его победителями.

На основании решения региональной конкурсной комиссии победителями конкурсного отбора среди городских школ признаны мурманский лицей №2 (1 место), мурманская гимназия №6 (2 место) и гимназия №1 Мончегорска (3 место). Среди сельских школ лучшей стала Междуреченская средняя общеобразовательная школа (1 место), на 2 месте – средняя общеобразовательная школа № 3 села Алакуртти, на 3 месте – средняя общеобразовательная школа № 8 ЗАТО г. Североморск.

В каждой номинации, установленной для городских и сельских школ, установлены премии в размере 500 тысяч рублей – за 1 место, 200 тысяч рублей – за 2 место, и 100 тысяч рублей – за 3 место.

Выплата премий победителям будет произведена в июне за счет средств, предусмотренных министерству образования и науки Мурманской области на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие образования Мурманской области" на 2012 – 2015 годы.

Источник: Министерство образования и науки Мурманской области.

0182.34
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться